СПИД

13:15 30-07-2009 / Яна, обратиться

что происходит с вирусом когда он попал во влагалище? он погибает? но это же его среда для виживания? а риск заражения очень маленький. 0,1%. что происходит с вирусом?

Ответы

# 14:42 30-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нет, он не погибает какое-то веремя. Если вирусу удается проникнуть через слизистую и количество вируса превышает инфекционный барьер, то происходит инфицирование. Если вас интересуют подробности то вам нужно читать учебники по вирусологии и иммунологии.
# 16:47 30-07-2009 Аноним, обратиться
и происходит инфецирование в 0,1% случаях? действительно ли это так? так получается что люди заражаются? и что делать если попал вирус?
# 18:13 30-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Это цифра довольно условна, т.к. риск инфицирования зависит от очень большого числа реальных факторов. Не совсем понял остальные вопросы. Да, люди инфицируются и с такими показателями риска. В этом случае нужно встать на учет в СПИД центр и следить за здоровьем.