СПИД

20:31 01-08-2009 / Alex, обратиться

Здравствуйте! Немногим более месяца у меня была связь с проституткой. Я все время пользовался презервативом, но он был не качественный (китайского производства). Через пару дней у меня появились симптомы ИППП, а через три недели пошло-поехало. Температура то 35 то 37, болят коленные суставы, увеличились пимфоузлы (подчелюстной, надключичный и околоушные), колет в области печени, пару раз была сыпь, понос через день, абсолютно пропал аппетит и сон, а сейчас еще и появились симптомы молочницы во рту. Пару дней назад нашел небольшое бордовое пятно на ноге, выше колена.
Вчера сдал анонимно анализ на ВИЧ и вирусные гепатиты, но результаты будут только через 4-ре дня.
Я схожу с ума, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Каковы шансы заразится ВИЧ в такой ситуации, и мог ли я заразится ИППП но НЕ заразится ВИЧ?
2. Может ли анлиз ИФА дать положительный результат всего через 5 недель после заражения или это слишком рано?
3. Может ли у инфицированного ВИЧ развиться саркома Капоши по прошествии месяца после заражения ВИЧ?

Понимаю, что похож на СПИДофоба, но очень уж реальные симптомы и плохое самочувствие.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:37 01-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Alex, добрый вечер. 1. Практически никакой. Даже презерватив невысокого качества, если он не рвется и не соскакивает в процессе акта, надежно защищает от ВИЧ. Чего не скажешь о других ЗППП. 2. Может с вероятностью примерно 93-95%, если это ИФА 4-го поколения. 3. Нет, не может. Саркома Капоши бывает исключительно на стадии СПИДа.
# 20:50 01-08-2009 Alex, обратиться
Извините за назойливость, но что же тогда может давать такое плохое самочувствие? Может это просто самовнушение, ведь имунная система реагирует на длительный стресс? Все перечисленные симптомы у меня не надуманы, а очень реальны.
И еще, какие обследования Вы бы посоветовали пройти исходя из такой симптоматики?
Огромное спасибо за ответ.
# 22:08 01-08-2009 Аноним, обратиться
Alex, может вы с ней целовались? И подхватили какой нибудь герпевирус?
# 22:23 01-08-2009 Игорь, обратиться
Алекс напишеш когда получиш результат.У меня чуть другая ситуация но симптомы совподают
# 22:28 01-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Alex, к сожалению, я не могу по вашей симптоматике предположить ее причину. Вам нужно пройти обследование, которое назначит доктор при реальном осмотре.
# 01:04 02-08-2009 Alex, обратиться
Аноним,
целовался, но неужели какой-то герпевирус может давать такую кучу симптомов???
# 03:03 02-08-2009 Аноним, обратиться
не может
у тебя вич
# 00:27 03-08-2009 Михаил Гусман, обратиться
Про шансы - ознакомьтесь со статьями в моем профиле. Саркома Капоши обычно при виче в ротовой полости, на лице или вокруг половых органов.
# 16:19 04-08-2009 Аноним, обратиться
Alex,
напиши асю
# 21:59 04-08-2009 Alex, обратиться
Аноним, 487-608-580
# 08:43 05-08-2009 Alex, обратиться
Здравствуйте! Скажие, пожалуйста, может ли тест ИФА показать наличие антител в организме в период когда симптомы острой стадии еще не закончились (в самый их разгар)?
Спасибо.