СПИД

23:03 04-08-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,могут ли какие-либо анализы на ВИЧ давать сомнительные результаты после перенесённого инфекционного мононуклеоза?Заранее спасибо.

Ответы

# 23:07 04-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, добрый вечер. Нет, обычно мононуклеоз не дает ложноположительного результата ИФА.
# 23:22 04-08-2009 Сергей, обратиться
А после каких заболеваний возможен ложноположительный результат ИФА?Я слышал,что после ОРВИ,аллергических реакций.Это верно?
# 23:29 04-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нет, это не верно. Я не уверен, что такой список болезней вообще существует. Единственная причина которую я знаю точно это беременность. Но в любом случае не вижу причин для беспокойства. Любой ложноположительный ИФА, независимо от причины, отсеется иммуноблотом.
# 23:36 04-08-2009 Сергей, обратиться
Спасибо,Erik.
# 23:38 04-08-2009 Аноним, обратиться
а часто бывают ложноположительные анализы? а у мужчин?
# 23:46 04-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нет, не часто. Я не знаю точной статистики, но это десятые и сотые доли процента.
# 23:57 04-08-2009 Аноним, обратиться
Сергей, дало сомнительный результат?
# 00:02 05-08-2009 Илья, обратиться
Аноним, ИФА не даёт сомнительных результатов. Результат может быть либо положительный, либо отрицательный.
# 00:21 05-08-2009 Сергей, обратиться
Да,дало.Дело в том,что я не в курсе,какие делали анализы,будь то ИФА или что-то другое.При разговоре с врачом мне пояснили,что у данной организации здравоохранения такие случаи имеют место быть.Город небольшой и они говорят,что лаборатория,так сказать,иногда даёт такие результаты.Пересдал,кровь поехала в областной центр.Что касается секс.контактов,то предохраняюсь презервативом постоянно,поэтому,риск минимален.Начинаю думать всякую ерунду,искать пути инфицирования...
# 00:29 05-08-2009 Аноним, обратиться
через през невозможно заразиться
если других рисков небыло то ложный
# 00:32 05-08-2009 Сергей, обратиться
Перенёс инфекционный мононуклеоз 2 месяца назад,притом ангина при нём была жуткая.Пил и колол антибиотики недели 2 так точно.Так вот,эти врачи поясняют,что циркулирующие в крови антитела после болезни дают сомнительный результат.Врачи спокойны,считают это чуть ли за норму.А после мононуклеоза они сохраняются около 6 месяцев.Так что,жду результатов с области...Ситуация напрягает...
# 10:07 05-08-2009 Аноним, обратиться
у меня был мононуклезо но ложноположитьельных небыло хотя сдавал в это время.
Сергей, напиши потом о результате
только в новой теме
а то старая уже вниз опустится и ее никто не найдет
# 11:56 05-08-2009 Сергей, обратиться
Хорошо.