СПИД

15:36 07-08-2009 / Хелп., обратиться

у меня был случайный незащищенный контакт с девушкой Вич статус которой неизвестен. 1,5 минуты без презерватива, потом я одел его. через 18 дней сдал тест и через 35 дней, оба отрицательны, скажите насколько я могу доверять этим тестам. стоит ли еще сдать через 2 месяца? Прошу ответить Ерика и Михаила А Гусмана

Ответы

# 15:40 07-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Если это были тесты 4-го поколения (антитело+антиген) то их достоверность на этих сроках около 90%. Стоит повторить тест через 3 месяца после риска чтобы получить окончательный результат.
# 15:46 07-08-2009 Аноним, обратиться
через 18 дней сдавал експресс тест там ВИЧ1 ВИЧ2, а через 35 дней с вены. в Спид центре. это нормальные тесты? 4-го поколения?
# 15:57 07-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Эти данные не говорят о поколении тестов. Уточните в СПИД-центре какими тестами они пользуются. Через 3 месяца достоверны тесты и 3-го и 4-го поколения. Более старых тестов, насколько я знаю, уже нигде не осталось.
# 16:00 07-08-2009 Аноним, обратиться
тойсть 3-го поколения неосталось. я щас позвоню узнаю.
# 16:14 07-08-2009 Аноним, обратиться
второе поколение у нас
# 16:21 07-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Очень странно. Но если тесты действительно 2-го поколения, то срок сероконверсии для них может увеличиться до 6 месяцев.
# 16:36 07-08-2009 Хелп, обратиться
сказали самого последнего, наверное 4-го, а что 3-е поколения уже почти нигде нету. ? 3-е поколение какие у него сроки?
# 16:48 07-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Самого последнего значит скорее всего 4-го. Для этих тестов верно все то, что я написал выше. Тесты 3-го поколения встречаются уже довольно редко. У теста 3-го поколения будет меньшая достоверность через ваши сроки, но все равно полная достоверность через 3 месяца.
# 16:53 07-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, думаю все нормально. контакт был всего лишь один раз.
# 17:00 07-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я тоже так думаю, учитывая небольшой риск для одного контакта и результаты ваших тестов. Но для гарантии тест через 3 месяца советую сделать.
# 17:43 20-09-2009 Ксюша, обратиться
здраствуйте.у меня был контакт 2 года назаад...в течение этого времени проверялась почти через каждые 3 мес.отрицательые(ИФА)
Скажите они достоверны?стоит ли еще проверятся...просто у меня диарея больше года и лимфоузлы над ключицами(((ответьте пожалуйста,волнуюся до ужаса(((((((