СПИД

18:49 18-08-2009 / Сергей, обратиться

Пишу в новом топике по просьбе Анонима.Сегодня пришли анализы с перепроверки...Все они положительные...Хотя,консультировавшись здесь ранее,риск был практически нулевым.Делали иммуноблот,он +.Завтра к инфекционисту для назначения терапии.Стоит ли мне верить или всё таки пересдать ещё анализы?

Ответы

# 18:52 18-08-2009 b1, обратиться
На каком сроке сдавались анализы? Что за риск дай ссылку плиз. Жаль что пока +
# 18:55 18-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Низкий риск не означает, что случаев инфицирования при нем не бывает, иногда случаются и маловероятные события. Положительный иммуноблот после положительного ИФА является подтверждением наличия ВИЧ и, увы, места для сомнений тут не остается. Терапия же назначается не сразу после постановки диагноза, а лишь когда в этом будет необходимость. По современным нормам такой необходимостью считается падение иммунного статуса ниже 300-350 даже при невысокой вирусной нагрузке.
# 18:56 18-08-2009 аноним, обратиться
Серге по просьбе какого ано ты пишеш дай конкретную сылку что и как у него было и когда он делал тест 6 недель или 3 месяца.спасибо
# 19:08 18-08-2009 Сергей, обратиться
Риск был касаем гомосексуальной связи.А клиника о.стадии ВИЧ была схожа с инфекционным мононуклеозом.Но,опять же,это не показатель.Клиника неспецифична.
# 19:10 18-08-2009 Сергей, обратиться
Анализы на сроке чуть более 3х месяцев.
# 19:19 18-08-2009 b1, обратиться
Сергей,
Дай пож ссылку на задаваемый вопрос, и пояснения..на сроке чуть более 3х месяцев был первый анализ или повторный?
# 19:42 18-08-2009 legend, обратиться
поклёп

или налёт...?
# 19:54 18-08-2009 Аноним, обратиться
Где эта ссылка?
# 19:54 18-08-2009 Сергей, обратиться
Ссылку оставить проблематично,так как в сети с мобильного телефона.Если не затруднит,ищи вопрос от 30.07.2009 в 17:59 от Дмитрия,начинающийся со слов:''Здравствуйте.Я гомосексуалист''.А анализ был первый ИФА и последующие,включая иммуноблот.
# 19:55 18-08-2009 Сергей, обратиться
А вопрос от legend я не понял.
# 20:22 18-08-2009 Илья, обратиться
Сергей, ваш приятель явно что-то недоговаривает. Заразиться таким способом, как он описывает действительно практически нереально. Печально, что с ним такое произошло, но, скорей всего, вы знаете его историю не полностью.
# 20:28 18-08-2009 Аноним, обратиться
Сергей, жаль что анализ подтвердился.
А legend не слушай, это местный клоун, у него с головой проблема, сдает анализ три года.
# 20:30 18-08-2009 Сергей, обратиться
Илья,это не мой приятель,это я сам.Просто писал под другим именем.Всё было именно так,как написано.
# 20:34 18-08-2009 Аноним, обратиться
Странное заражение действительно! Может вы раньше заразились??
# 20:36 18-08-2009 Сергей, обратиться
Да,очень жаль.Дело в том,что я медик и граммотен в сексуальном плане касаемо инфекций.Попробую разобраться с ситуацией и анализами поглубже...Завтра к инфекционисту,кстати,у которого именно был на больничном,как теперь оказалось,с о.стадией...Тогда диагноз был лакунарная ангина,аллергический дерматит.
# 20:36 18-08-2009 аноним, обратиться
Серёга держись как нибудь что ещё сказать.Не знаем многие сами как карта ляжет.
# 20:38 18-08-2009 Сергей, обратиться
Раньше никак.Я донор плазмы(составляющее крови) и ИФА сдавал ежемесячно с 2006 года.
# 20:41 18-08-2009 Сергей, обратиться
Ребят,я сам медик и достаточно хорошо эрудирован.Блин,действительно странное заражение,сам понимаю.Попробую разобраться завтра с анализами,мало ли что...
# 20:46 18-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, действительно очень странно. Если вы действительно инфицировались при оральном сексе без семяизвержения (вы кажется так писали), то это просто невероятно и это будет первый такой случай о котором я реально слышу. В любом случае сочувствую диагнозу. Но попробуйте разобраться с тестами, может что-то напутали.
# 20:50 18-08-2009 Аноним, обратиться
Сергей! Очень жаль, может какая то ошибка, не пропадай пиши
# 20:51 18-08-2009 Аноним, обратиться
А печень у вас была увеличена??
# 20:52 18-08-2009 Аноним, обратиться
БЛИН
# 21:02 18-08-2009 Аноним, обратиться
дак ты писал еще там что был анальный секс еще. так это?
# 21:08 18-08-2009 Илья, обратиться
Сергей, вы не допускаете, что могли инфицироваться ранее, например, год назад и не знать этого, а ангина - это не ОС, а просто ангина? Простите за некорректный вопрос: у вас всегда в течении вашей половозрелой жизни все половые контакты кроме оральных были защищенными? Презерватив во всех случаях оставался цел?
# 21:10 18-08-2009 Аноним, обратиться
Сергей, а симптомы через которое время у тебя появились?
# 21:18 18-08-2009 Сергей, обратиться
Анальный секс защищённый,я ''принимающая'' сторона.И орально без эякуляции.Печень была +1,5 см.Дело ещё в том,что я не болел ни одной ''детской'' инфекцией в детстве.Мало ли эта была какая-нибудь из них в атипичной форме,ведь мне уже 25.Даже и не знаю,что тут думать.Буду разбираться с анализами и сдам ещё раз всё...
# 21:19 18-08-2009 Аноним, обратиться
Сергей, а симптомы через которое время у тебя появились?
# 21:21 18-08-2009 Аноним, обратиться
Сергей, а симптомы через которое время у тебя появились и через сколько прошло все?
# 21:27 18-08-2009 Сергей, обратиться
Всегда был анальный защищён,могу сказать точно.Повторюсь,я донор с 2006 года и ИФА сдавал ежемесячно.С презервативами было всё в порядке всегда.Симптомы начались примерно через месяц с реальной,грандиозной ангины.Лимфоузлы только увеличены были околоушные,заднешейные.На антибиотиках прошла за 2 недели,и л/узлы быстро спали...
# 21:31 18-08-2009 Dima, обратиться
Erik, оральный секс, даже без эякуляции достаточно опасен в плане заражения для принимающей стороны, если он длится не 10 секунд, конечно.
Во первых травматичность, во вторых, при половом возбуждении, особенно при минете капельки спермы или может быть какой другой жидкости всегда выходит в достаточно существенном количестве еще до семяизвержения, если еще попадет не на язык а на глотку, человеку с хроническим фарингитом или тонзиллитом, то при достаточно большой ВН заражение очень вероятно. Обидно.
# 21:31 18-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, а вы уверены, что презервативы всегда сохраняли свою целостность? "Принимающая" сторона не всегда может заметить разрыв или сползание.
# 21:35 18-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Dima, это понятно, просто по существующей статистике, да и мой личный опыт ее подтверждает, независимо от эякуляции, риск того, что все что вы назвали совпадет, действительно очень небольшой. Кроме того, среда слюны сама по себе агрессивна для ВИЧ. И еще, если бы риск при оральном контакте был действительно большим, то мы имели бы сейчас совсем другую эпидемиологическую картину распространения ВИЧ.
# 21:36 18-08-2009 Василий, обратиться
Есть ли контакт с партнером сейчас? Действительно - не всегда можно видеть для принимающей стороны цел ли презерватив. Я думаю если у вас ВИЧ то это от неправильного изпользования презерватива. Но напишите как повторно проверитесь.
# 21:37 18-08-2009 Сергей, обратиться
Да,обидно,ещё как обидно.Дело в том,что всегда стараюсь контролировать ситуацию.Визуально презервативы всегда были целы.
# 21:39 18-08-2009 Сергей, обратиться
Буду держать в курсе событий.
# 21:46 18-08-2009 Илья, обратиться
Василий, а что там повторно проверять? Если иммуноблот +, то это + Я уверен в том, что если эту историю кто-нибудь не придумал, как здесь часто бывает, то дело вовсе не в оральном сексе.

Dima, не пишите ерунду, если не разбираетесь в теме. Я жил с ВИЧ инфицированным партнером и незащищенный оральный секс у нас, как и у многих других дискордантных пар, был обычной практикой.
# 21:46 18-08-2009 Оля, обратиться
ЧЕГО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТО! Проверяйтесь ка еще или вирус мутирует, нестыковка полная, что значит грандиозная ангина, вы что до этого не болели ангиной не разу?
# 21:56 18-08-2009 Сергей, обратиться
Erik,о какой эпидемиологической картине идёт речь?
# 22:00 18-08-2009 Сергей, обратиться
Я ничего не придумываю!Нет смысла в этом!Грандиозная-это значит очень сильная.Ангинами болел очень редко,да и хр.тонзиллита не было.
# 22:05 18-08-2009 Аноним, обратиться
Увеличение печени как то связано с этим? Сергей все тебя поддерживают!
# 22:08 18-08-2009 Dima, обратиться
Держитесь Сергей, будем надеятся на то что это злощастная ошибка
при проведении анализов, и на то, что всетаки изобретут вакцину исцеляющую ВИЧ. Все конечно зависит от ситуации, для одних диагноз это страшен, для других не очень. Если у меня все будет плохо, у меня много разрушится, так как я учился для того чтобы работать примерно 6-7 лет, в итоге оказывается что там надо бытьздоровым в этом смысле. Мне очень страшно, так как на меня сейчас ложатся материальные проблемы моих болеющих и стареющих родителей, которые изо всех сил помогали мне выучится на эту специальность, а я в один день, за пять минут, все их старания, надежды, их и свою жизнь обрекаю на гибель, так как живем мы бедно, из последних сил, и вот зимой я уже должен устраиваться на эту перспективную долгожданную работу.
Страшно, потому что от меня зависят жизни других, очень близких мне.
А есть ребята, быстро ставшие самостоятельными, с полными семьями, обеспеченными, у которых жизнь давно отделилась от родителей, и работа не требует отрицательного статуса, наверное в таком случае не так страшно, так как ВИЧ в общем много не изменит, будут бесплатно подавлять инфекцию, ну да злоровье будет более шаткое, но когда страдаешь один, не так больно в душе.
На счет себя я практически уверен что все не хорошо, я тут много писал. У меня все разваивалось после контакта как вы Сергей говорите по типк мононуклеозного синдрома, через пол месяца после контакта слабость, на кистях рук там где начинаются пальцы сильные покраснения которые жгли, и на них как будто пот с неприятным запахом образовывался, пекли ладони и ноги внизу, передняя часть кожа пекла, как вы говорите что-то подобное на дерматит , через 25-28 дней темпреатура 40,5, сильнейшим образом жгло горло и так 3 или 5 дней, потом все прошло, осталась на 2 месяца слабость, выпадение волос, сейчас прошло 6 месяцев, уже как месяц у меня прогрессирует кандидоз во рту, положили в больницу, сейчас лечат мой рот от ранок и творожка. Это все на сколько я понимаю очень похоже на ваши смиптомы, особенно часть касающаяся острой фазы. Не смотря на очевидные симптомы, ИФА через 4 месяца третьего поколения показал минус. Получается, на сколько же не достоверен ИФА на ранних стадиях. Мне действительно очень страшно. Даже мне в больнице сегодня где я лежу сказал доктор, что у заразившехся ВИЧ молочница во рту начинается чаще всего через пол года после заражения. А у меня через 5 мес, началась молочница, неужели кто-нибудь способен допустить хоть мыслишку о том что это все совпадения. И вам кстати Сергей к сожалению есть что терять как и мне, ведб вы мед работник, там как я понимаю тоже статус отр. надо. Наверное многие симптомы очень похожи на мои?
# 22:12 18-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, я имею в виду, что если бы ВИЧ передавался при оральном сексе с высоким риском, то мы имели бы сейчас на порядки больше инфицированных, чем имеем. Общеизвестный факт, что оральный секс практически никогда не бывает защищенным. Практика дискордантных пар подтверждает очень низкий риск передачи ВИЧ через оральный секс.
# 22:15 18-08-2009 Аноним, обратиться
Если вы в больнице лежите дорогой писатель, то у вас уже должны были бы взять анализы, никакой доктор вам не скажет что ровно через полгода начинается кандидоз
Вернусь на форум около 12 ночи сейчас писать не могу и напишу что со мной было ровно год назад до того как я решилась сдать анализы и получила минус, если интересно выходите примерно в это время пообщаемся
# 22:16 18-08-2009 Аноним, обратиться
Dima, тебе в Армию надо. Закосить решил? " Творожок " у него во рту.(
# 22:18 18-08-2009 Аноним, обратиться
Согласен про закос!
# 22:26 18-08-2009 Dima, обратиться
Спасибо, аноним, обязательно постараюсь выйти. Если вдруг кому нибудь интересно более подробно мои ощущения после заражения пока не понятно достоверно чем, можете почитать на Aids.ru в дискуссиях, Тест на ВИЧ, Dimitriy7, тема: помогите советом.
Но я очередной раз убеждаюсь, даже серж пишет что ангина была очень сильной, представьте себе, у меня была температура всего 37 две недели и слабость сильная, я никуда из дома не выходил, и в один день слабость в 10 раз увеличилась, тяжело было стоять на ногах и температура поднялась до 40,5, меня трусило от ломоты, и горло жгло так что я разговаривал с родителями шепотом, мои родители не болели, Я был до этого дома, и началась такая же как Сергей говорит Очень Сильная Ангина. Просто сильно похоже на то что просто япока я сидел дома мои CD4 лимфоциты убивались и пришла острая фаза, котрая именно так проявляется...
Сказал мне не доктор про 6 месяцев и молочницу, а обычная медсестра, но она ведь работает в центре в котром я лечусь от грибка, и как она говорит у них лечатся много ВИЧ инфецированных, и многие узнают о статусе только после поступления в больницу, когда доктора замеччают что кандидоз упорно не поддается лечению.
# 22:27 18-08-2009 Аноним, обратиться
Моя работа, в некотором смысле и есть армия, ребята.
# 22:31 18-08-2009 Аноним, обратиться
Дорогой Дима, что значит температура всего 37?? Как вас понимать вам этого мало что ли было вы хотели 40, в норме температура до 37 это даже на градуснике отмечено, у некоторых бывает 37 и 3 и тд норма представьте себе, а у некоторых постоянно низкая, у меня например 35 и 7 недавно была!
# 22:56 18-08-2009 Папа Карло…, обратиться
Привет всем
# 23:07 18-08-2009 Dima, обратиться
Аноним, всего здесь не значимое слово. Я имею в виду что примерно две недели просто ни понятно с чего температура 37 держалась со слабостью, не было ни каких повышений до 38-39, а потом в один день резко поднялась до 40,5. Я понимаю что у каждого своя норма, у меня она 36,6, и при тех 37 я чувствовал себя не приятно, что назвать нормой нельзя.
# 23:14 18-08-2009 Аноним, обратиться
Какие еще симптомы как ты думаешь наводят тебя на мысль именно об этой болезни? Ты чего раньше все время бегал с градусником и вымерял температуру?
# 23:20 18-08-2009 Папа Карло…, обратиться
Dima, напиши подробнее про риск
през был? только честно
# 05:27 19-08-2009 Михаил Гусман, обратиться
Советую прочесть статьи диагноз ВИЧ инфекции и риск передачи ВИЧ инфекции в левом углу.
Тогда все станет ясно
# 09:53 19-08-2009 lena, обратиться
нужно важно
# 09:54 19-08-2009 lena, обратиться
привет пока
# 09:57 19-08-2009 lena, обратиться
привет