СПИД

15:37 19-08-2009 / Анна, обратиться

Эрик! Скажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу истории Сергея, точнее по поводу заражения через оральный секс без эякуляции!! Как это возможно!? Как же слюна, она же агрессивна для вич? Я могу понять, если еще сперма бы была, но так? Может быть Сергей все-таки ошибается?

Ответы

# 15:58 19-08-2009 Аноним, обратиться
конечно можно на залупе есть слизистая и во рту есть слизистая и еще всякие блямбы,болячки и.т.д.слюна не спасет не будь наивным.
сдай анализ и не заебывай надо пораньше было задумываться...
и отрицательного теста тебеееееееееееееееееееееее и всеееееееееееееееем..
# 16:03 19-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, я уже все сказал в том топике. Если предположить что это инфицирование действительно произошло при оральном сексе, то это лишь подтверждает тот факт, что иногда случаются и маловероятные события. Сперма же не необходимый элемент инфицирования, т.к. ВИЧ содержится и в предякулянте (смазке), просто сперма увеличивает риск инфицирования.
# 16:05 19-08-2009 Аноним, обратиться
да да вирус супер петцельный и незаметный и внедряется тоже в дедцельную клетку и конечно кандидоз во рту у вич+ полюбому в шляпу хоть дедцел но внедриться но хули поделать только кукавать и ждать 6 месяцев....давай настройся и жди ..
- - - - - --- -------------------------------------------------------------------------------
# 16:10 19-08-2009 Илья, обратиться
Стоит отметить неуверенность самого Сергея в способе своего инфицирования, а лишь его предположение с большей долей вероятности. Поэтому рассуждать на эту тему, как видно, бессмысленно. Я жил с ВИЧ инфицированным парнем, который до последних дней своей жизни утверждал, что у него никогда не было ни одного опасного контакта, в том числе и орального. Но правда в том, что ВИЧ не берется из ниоткуда.
# 16:20 19-08-2009 Эля, обратиться
Илья, я, в принципе, с Вами согласна, тем более Сергей сам пишет, что он контактирует с кровью. И думаю, что в нашей стране была бы просто эпидемия ВИЧ при таком способе инфицирования, тем не менее, читая такие истории начинаешь сходить с ума, потому что у меня такая же ситуация как и у Анны, не защищенный оральный секс без эякуляции и вагинальный секс был защищенным, но теперь я уже и в этом начинаю сомневаться. Вообщем, я понимаю, что нужно отключать эмоции и включать разум, ждать три месяца. Но сделать это очень тяжело
# 16:22 19-08-2009 Аноним, обратиться
был риск не важно какой под хвост пердолился или на коженной флейте наяривал надо делать тест.процентовка ну это не серьезно так как попал ты или не попал даже в 0.0000000001% ты же не узнаешь и можешь заразить своих половых партнеров.а сосущая голова тоже заражает и пускай не пиздят что это не реально.
# 16:36 19-08-2009 Илья, обратиться
Эля, не нужно сходить с ума от одной лишь истории, в которой, к тому же, достаточно много несостыковок. К примеру, если сравнить сообщение от Димтрия: http://www.03.ru/section/spid/3081651#m3081691 и от Сергея: http://www.03.ru/section/spid/3108037#m3108417 то можно заметить, что в одном он пишет о ежемесячном тестировании, а в другом о тесте на ВИЧ после 4-х месяцев контакта. По идее, даже если бы Дмитрий-Сергей тестировался каждый месяц в силу своей донорской деятельности, то + выплыл бы гораздо раньше, чем через 4 мес. В сообщении Дмитрия он пишет, что ждёт результатов и, как видно, дождался их совсем не скоро, хотя доноров тестируют вне всякой очереди.

Не хочу утверждать, что история Сергея - неправда, но определенную долю сомнения она у меня вызывает. Фактов несостыковок в сообщениях предостаточно. Орфография, конечно соблюдена безупречно.
# 16:41 19-08-2009 Аноним, обратиться
почему я верю плюсы всплывают у всех по разному а гадать смысла нет только анализ на сроке в 6 месяцев прояснит картину.
# 16:59 19-08-2009 Сергей, обратиться
Что касается донорства.Дело в том,что я был донором плазмы(одно из состовляющих крови)и сдавал один раз в 1,5 месяца.Так вот,до потенциального инфицирования прошёл такой срок,затем о.стадия,после которой,разумеется,не сдавал.Вот и пролетел срок ориентировочно в 4 месяца,после которого ''+'' выявился на очередном плазмоферезе.
# 17:01 19-08-2009 Эля, обратиться
Илья,вы-молодец. Вы-разумный человек. Я периодически тоже стараюсь им стать. Да, прочитав последние комментарии Сергея я тоже задумалась о том, что он сдает анализы ежемесячно, по идее, "+ должен был уже выплыть. С другой стороны, конечно, я понимаю, что ему уже все равно, как он пишет, откуда это, уже ничего не поделаешь.Остается лишь пожелать ему терпения, жизненных сил. Но просто на этом сайте за последнее время это , как мне кажется, первый такой конкретный случай инфицирования, причем расказанный в каких-то подробностях абсолютно грамотным и образованным человеком, что, собственно, и пугает еще больше. Единственное, что для меня кажется странным, может в силу моего только характера- это то, что так спокойно, после получения диагноза отвечать на вопросы, писать комментарии на сайте. либо это безумно стойкий человек, либо он так позитивно относится к жизни, что ему пожно только позавидовавть. В моем случае я понимаю, что надо еще месяц ждать и сдавать анализ и надеяться на лучшее. Вам спасибо за поддержку. Буду надеяться и пытаться сохранить ум.
# 17:02 19-08-2009 Сергей, обратиться
А дождался не очень скоро,так как живу в областном центре в Беларуси,и,после проверки на месте,кровь поехала в Республиканский центр.Всё это заняло около 3х недель.Врать мне нет смысла,я образованный,честный человек.
# 17:03 19-08-2009 Эля, обратиться
Сергей, Вам терпения, мужества!
# 17:11 19-08-2009 Илья, обратиться
Эля, в любом случае, такой случай можно считать уникальным, и по теории вероятности повторение такого же произойдёт совсем не скоро, так что на счёт подобного способа заражения можете быть спокойной. :)))))
# 17:12 19-08-2009 Сергей, обратиться
Эля,дело в том,что одно из образований у меня психологическое.Это помогает.Да и близкие люди рядом поддержали.Слёзы лились с лица кипятком,однако,это уже ничему не поможет.Поддержала коллега-врач-инфекционист,сотрудники СПИДотдела ГЦГЭ...В общем,жизнь продолжается.Эля,желаю Вам только одного ''-'' в жизни,которого,увы,я не дождался:-)
# 17:39 19-08-2009 Сергей, обратиться
Про всё вышеперечисленное я уже писал неоднократно.
# 17:40 19-08-2009 Сергей, обратиться
Ох,как бы мне хотелось,чтобы всё это было сказкой:-)
# 17:43 19-08-2009 Аноним, обратиться
вы из какого города сергей
# 17:47 19-08-2009 Сергей, обратиться
Это имеет принципиальное значение?
# 17:50 19-08-2009 Аноним, обратиться
да ты хуйню пишешь нескладуху и детское гонево с двумя высшими образованиями психолога..и это сразу просекается..
# 17:53 19-08-2009 Аноним, обратиться
Вообще то я тоже фоб из Гродно,поэтому и спрашиваю,думаю вы из Гомеля или из Гродно,одно из двух,9 месяцев как на иголках симптомы задолбали,не проходят до конца,вижу вы образованный человек,у вас аська есть,если да то напишу вам свой номер
# 17:58 19-08-2009 Сергей, обратиться
Аноним,к сожалению,аськи нет.Я не из Гродно и не из Гомеля.
# 18:01 19-08-2009 Аноним, обратиться
Жаль,но ничего держитесь,,,