СПИД

19:40 27-08-2009 / Света, обратиться

Прошу подскажите. Ребенок от матери В-20, в 1 год сдали ИФА, результат положительный. Есть ли еще надежда или это окончательный диагноз?

Ответы

# 19:45 27-08-2009 leo, обратиться
Света,
Сдесь тебе никто не поможит даже я! Лучше проконсультируйся в спид центре! Светочка удачи вам огромнейшей!!!!!
# 19:47 27-08-2009 leo, обратиться
Может Ерик появиться! И подскажит кстати!
# 19:52 27-08-2009 Света, обратиться
Самое страшное, что врачи ничего не говорят, мама потеряла веру вообще. Диагноз поставили во время беременности на сроке 30 недель, про роды вообще молчу, врачи в резиновых бытовых перчатках боялись взять новорожденного в руки, он упал прямо на стол, Ретровира в палате не оказалось, привезли только на следующий день... простите, но очень тяжко.
# 19:57 27-08-2009 leo, обратиться
Света,
Ну главное Светочка не отчаивайтесь! Ваше описание еще раз говорит о том что наши врачи засранцы еще те (извените за ругонь)!!!! И я точно знаю что по ИФА диагноз не ставиться! Так что я вместе с вами буду надеется на лучшее!!!!!
# 19:59 27-08-2009 legend, обратиться
У детей от ВИЧ+ матерей, антитела сохраняются до 18 месяцев.
# 19:59 27-08-2009 leo, обратиться
Кстати точно знаю что ИФА может быть положителен т.к. возможно остались еще материнские антитела в крови ребеночка на которое и реагирует ИФА !
# 20:01 27-08-2009 leo, обратиться
Света,
Целесообразно сделать ПЦР анализ!
# 20:02 27-08-2009 Аноним, обратиться
Помоему ребенку вобще должны делать пцр, а не ифа. Так как ИФА действительно не информативен в этом возрасте. Света вы откуда?
# 20:06 27-08-2009 Света, обратиться
Из Рязани, у нас не делают ПЦР.
# 20:11 27-08-2009 leo, обратиться
Искать ПЦР!
# 20:11 27-08-2009 Света, обратиться
Большое спасибо, вы дали нам надежду, я пытаюсь убедить в этом мать ребенка. Но как то уже слабо верится, хотя.... еще раз спасибо. И хорошо что есть люди с которыми можно говорить об этом. Я крестная ребенка, я единственнаЯ кто знаю о диагнозе мамы.
# 20:12 27-08-2009 Света, обратиться
leo, искать сейчас? или все-таки дождаться как минимум 18 месяцев ребенку?
# 20:26 27-08-2009 legend, обратиться
Света,

http://www.aids.ru/whatnext/preg.shtml ............ прочитай
# 20:42 27-08-2009 Аноним, обратиться
legend, это мы читали. Просто в Рязани нет центра где можно сдать ПЦР, коммерчекских лабораторий только Инвитро, но и там только ИФА.
Насчет Ретровира, начали принимать на след. день после родов, хотя в роддоме знали об этом. В центре СПИДа нет педиатра, приходится ходить в поликлинику детскую к инфекционисту, а на карте стоит диагноз под вопросом. Короче, наверное это просто крик души и переживание за будущее малыша.
# 21:44 27-08-2009 Света, обратиться
legend, спасибо. Это самый клёвый сайт.
# 22:16 27-08-2009 Аноним, обратиться
Светлана, если нет ПЦР ничего, но иммуноблот то обязательно должен быть, без него не ставят окончательный диагноз, если ИФА у ребеночка положительный, врачи должны зделать иммуноблот и по нему сразу будет понятно есть ВИЧ или нет.
# 23:55 27-08-2009 Сергей, обратиться
Света,от всей души желаю отрицательного иммуноблота;-)
# 02:56 28-08-2009 Михаил Гусман, обратиться
Света. Положительный ифа у ребенка в 1 год это не окончательный диагноз. Он может быть за счет материнских антител до 18 месяцев. Более подробно в статье когда нужно делать окончательный тест.
# 22:09 29-08-2009 аноним, обратиться
Расскажу как мать такого же ребенка, нам сейчас 2 года ИФА еще +. В 1 мес и 4,5 мес ПЦР -. В 18 мес ИФА+ Имуноблот -,в 23 мес ИФА + иммуноблот не делали закончились тест системы.Но врач говорит, что антитела просто медленно уходят.У нас следующий ИФА в 2,3 года.Так что вам вобще еще рано переживать