СПИД

09:44 28-08-2009 / Оля, обратиться

Доктор Гусман,я вас не пойму,то вы пишите на практике у людей до 3 месяцев вырабатываются антитела,то говорите до 6 месяцев обязательно сдавать!Так вот скажите как практикующий врач, значит у вас и в настоящее время бывают такие случаи ,чтоб в три месяца пациент сдал и минус ,а в 6 плюс,были ли в последние несколько лет такие случаи,если да то насколько часто?

Ответы

# 10:05 28-08-2009 legend, обратиться
Оля,

Привет. А ты позвони в Спид Центр своего города, там тебе подробненько всё расскажут.
Лично я, недавно общался с врачём - инфекционистом ЦС Еатеринбург, Ольгой Васильевной Мальцевой ( http://livehiv.ru/index.php?page=about&pid=86 ). Дак вот, она сказала что через 1 год после контакта, КОНЕЧНО же надо провериться.
# 10:14 28-08-2009 Оля, обратиться
Очкарик тебе скучно ? говоришь живешь в Екатеринбурге,,,,я наверно к тебе в гости приеду,,,,вижу ты не больной!надо тебя наградить
# 10:28 28-08-2009 Legend, обратиться
Оленька, ну чего же ты так со мной? Я ведб просто хочу тебе помочь !!!
А по поводу, в гости приедешь. Конечно приезжай, будем о симптомах, сроках и сероконверсии говорить. Это так романтично.
# 10:31 28-08-2009 Оля, обратиться
мне тебя и на 03 идиота хватает)))
# 10:38 28-08-2009 legend, обратиться
Оля,
ну и славненько. Вопросы по ВИЧ ещё есть?
# 11:06 28-08-2009 Сергей, обратиться
Legend,как я понимаю,ты стал себя очень уверенно на форуме.А можно поинтересоваться уровнем и спецификой твоего образования?
# 11:13 28-08-2009 legend, обратиться
Сергей,
Поинтересоваться конечно можно. Но не хотелось бы выкладывать о себе информацию на ВИЧ форуме, на общее обозрение.

P.S. Образование высшее. Очная, дневная, бюджетная форма обучения классического университета. Технический факультет.
# 11:16 28-08-2009 Аноним, обратиться
Сергей,привет,обидно что ушли все консультанты из-за этого дебила
# 12:05 28-08-2009 Сергей, обратиться
Привет,Аноним.Да,действительно жаль.
# 12:07 28-08-2009 Сергей, обратиться
Притом какой-то беспредел стал твориться буквально пару дней.Надеюсь,уважаемые консультанты вернутся.
# 12:12 28-08-2009 legend, обратиться
Всё началось с этого сообщения http://www.03.ru/section/spid/3119873 . Просто, Erik, обнадёживал Бауку, что 3 месяца - железобетон достоверно. А у Бауки, с 5ого месяца плюсы стали вылазить.
# 12:26 28-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
legend, надо только добавить, то что у Бауки имели место ложноположительные ИФА, и не понятно, делал и он блот последний раз. Я понимаю, что на фобов эта история действует как красная тряпка на быка, и вместо того чтобы разбираться в ситуации форум превратился опять в балаган.
# 12:28 28-08-2009 Сергей, обратиться
А для чего тогда существуют нормативные документы по тестированию на ВИЧ?Там кроме 3х месяцев и другие сроки указаны,в которые Баука со своим ''+'' и уложился.
# 12:32 28-08-2009 legend, обратиться
Сергей,
в нормативных документах по тестированию на ВИЧ, указаны сроки и 6 и 12 месяцев. Зачем тогда, писать на этом форуме про то что 3 месяца - являются окончательным сроком тестирования. Я считаю, что это дезинформация.
# 12:35 28-08-2009 Сергей, обратиться
Полностью согласен с Erick'ом,которого рад поприветствовать.
# 12:38 28-08-2009 legend, обратиться
Erik,

а с чего ты взял, что результаты эти ЛОЖНОположительные? Да, ИБ показал минус, но это ещё ни о чём не говорит. Я же беседовал с опытным ВИЧ специалистом, по ситуации с Баукой. Вот что он ответил:

"ИФА ВИЧ достоверен не более чем в 85%. Поэтому обследование на ВИЧ не строиться на одном ИФА, и по одному анализу диагноз никто не ставит."

"1. - Обследоваться по цепочке ИФА-ИБ-ПЦР, последний анализ через 12 месяцев от контакта, посетить врачей - ЛОР, хирурга, терапевта для решения вопросов по своему самочувствию

2. - Еще раз повторю я не буду давать оценку работе врачей другого государства. Но задайтесь вопросом а зачем это им?"
# 12:42 28-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
legend, вашу беседу я видел. ИБ говорит о многом. Спорить с вами не вижу никакого смысла, т.к. прекрасно понимаю психологию фобов - они притягивают за хвост любые факты, которые питают их фобию, и не замечают все остальные.
# 12:46 28-08-2009 Сергей, обратиться
В своей практике я не занимаюсь подобными случаями.Могу сказать,что свой ВИЧ+ подтвердил иммуноблотом.Так что,адекватное тестирование развеет все сомнения и в 3 месяца.
# 12:46 28-08-2009 legend, обратиться
Обследоваться по цепочке ИФА-ИБ-ПЦР, последний анализ через 12 месяцев от контакта,
# 12:53 28-08-2009 Аноним, обратиться
Легенд- когда ты уже свалишь уже отседова со своим долгожданным плюсом. Ты так его ждешь что он уже не за горами. Сдавай хоть каждый день дебил. Спидофобию пора вводить в список серьезных заболеваний наряду с шизофренией.
# 12:56 28-08-2009 legend, обратиться
Аноним, не пенься.
# 12:58 28-08-2009 legend, обратиться
Аноним,
И вообще, почему я должен сваливать? Я нашёл своё призвание - консультировать! Укажи мне, где я дал некомпетентный совет.
# 13:06 28-08-2009 Сергей, обратиться
Опять же,изначально получив ''+'' при адекватном тестировании,в 12 месяцев мало что утешит.Это моё мнение.
# 13:08 28-08-2009 Сергей, обратиться
Legend,ты же не уверен в своих познаниях?
# 13:19 28-08-2009 legend, обратиться
уверен
# 17:02 28-08-2009 Михаил Гусман, обратиться
В стате в левом углу форума про окончательные сроки тестирования все написано. прочтите ее. Если что непонятно, тогда разъясню
# 00:46 29-08-2009 Аноним, обратиться
Михаил А Гусман, спасибо большое за ответ