СПИД

11:14 28-08-2009 / Кир, обратиться

Уважаемый доктор Гусман! Разъясните пожалуйста мне по поведению лимфоузлов при возможном инфицировании ВИЧ.
-Насколько они увеличиваются
-Болезнены/тянут/чувство жжения?
-Увеличиваются все группы сразу или постепенно

Знаю что все это не специфично но всеже крайне волнует...
Спс

Ответы

# 11:20 28-08-2009 legend, обратиться
Кир,

Зав. диспансерным отделением ГУЗ ВО Центр ПБ СПИД и ИЗ

Если есть проблемы с лимфоузлами прямая дорога сперва к хирургу, вполне возможно, что это обычный лимфаденит. Лимфоузлы при ВИЧ не болят, они просто увеличены.
Обследование на ВИЧ и на ИППП можно провести в течение года с разрывом в 2-3 месяца, но как правило если через 45 дней ИППП отрицательны, то дальше можно обследоваться только на ВИЧ и ВГ