СПИД

11:56 28-08-2009 / legend, обратиться

К размышлению. http://www.aids.ru/faq/2008/06/04-39651.htm

Здравствуйте. Иногда захожу на ваш сайт и вопросы у людей те же самые. Я понимаю, что на мой вопрос вам ответить тоже проблематично. Я неоднократно положителен по ПЦР и в качестве и количестве. Симптомы опустим, от кого зависит постановка меня на учет? Антител по прежнему нет! При посещении СПИД-центра предлагают сделать очередной ПЦР, который довольно дорог. Доктора разводят руками, у них своя доктрина, ученые микробиологи только зафиксировали сей факт. Я оказался в парадоксальной яме и нахожусь в ней несколько лет, иногда я забываю про ВИЧ, но вирус напоминает о себе периодически. Последний раз сдал ИФА, анализ был сомнительный, ИБ - отрицательный, на количественный ПЦР пожалел денег - 6000 рублей -дороговато, качественный - 1500. Да и смысл только для меня получается. К кому мне обратиться с неоднократно зафиксированным ПЦР-ом при отсутствии антител? Часто выступают уважаемые ученые вирусологи, но многих практически не очень то волнует такая проблема, у них гранты по другим темам, но все же в 2 лабораториях мне помогли неоднократно, убедившись в правильности постановки анализа им нет смысла больше наблюдать меня, вот в таком я парадоксе! Чтобы не пугать спидофобов, можете ответить в личку.

Ответы

# 12:01 28-08-2009 legend, обратиться
Вопрос к Erik'у и Док. Гусману.

Если предположить, что человек пишет правду то:
1) Разве может быть такое?
2) Если да, то почему?
# 12:16 28-08-2009 Сергей, обратиться
Legend,раз уж ты так хотел выделить себя красным цветом,уверен в своих познаниях о ВИЧ,имея техническое образование...Поэтому,пожалуйста,поясни сам.
# 12:23 28-08-2009 legend, обратиться
Сергей,

На мой взгляд, автору этого сообщения нету смысла врать. Он даже в конце написал: "Чтобы не пугать спидофобов, можете ответить в личку."

А ответить на вопрос, почему? У меня не хватает знаний. Но могу предположить, что у этого человека есть антитела, только в недостаточном колличестве для определения современными тест системами.
# 16:58 28-08-2009 Михаил Гусман, обратиться
Критерием постановки диагноза ВИЧа является иммуноблот. ПЦР и ИФА дают ложно положительные результаты в значительном проценте случаев