СПИД

15:14 30-08-2009 / Anya, обратиться

Дорогие консультанты я уже писал, ответте пожалуйста в цс мне сказали что со слабым имунитетом поздняя ос,а доктор Гусман говорит ранняя обьясните пожалуйста по поводу окна.

Ответы

# 16:36 30-08-2009 Мурка, обратиться
Присоединяюсь к вопросу, а может ли вообще симптоматика не проходить, а постоянно вылезать что то новое, там лимфа пройдет в другом месте вскочит, понос пройдет-пятна начнут появляться, Во рту кандидоз закончится-где нибудь еще начнется? Налет на языке пройдет, а он потом щипать начинает и становится красным, печень в норму пришла-желудок заболел, парадонтит начинается
# 17:32 30-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мурка, для бессимптомной стадии ВИЧ вообще не свойственны какие-то системные проявления. По этой причине по симптоматике судить о ВИЧ невозможно. Только тест может ответить на вопрос о том есть ВИЧ или его нет. Для того чтобы период окна был больше принятых сроков, необходимо чтобы иммунитет был очень сильно ослаблен, например по причине невирусного иммунодефицита. Т.е. должен быть соответствующий диагноз. Если же никакого подобного диагноза нет, то с иммунитетом, скорее всего, все в порядке и причин для удлинения периода окна нет.
# 17:55 30-08-2009 Anya, обратиться
Erik,а почему доктор Гусман ответил что наоборот ранняя.
# 17:57 30-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, я не доктор Гусман и не могу ответить на этот вопрос. Возможно, для этого есть какие-то основания.
# 18:04 30-08-2009 Anya, обратиться
Erik,а подозрения на туберкулез могут быть как то связаны с оппортуническими заболеваниями.
# 18:07 30-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, туберкулез это туберкулез. То что он часто бывает на стадии СПИДа и является одним из СПИД-индикаторных (или оппортунистических) заболеваний еще не значит, что при туберкулезе нужно обязательно подозревать ВИЧ инфекцию. Не нужно путать причину и следствие.
# 18:13 30-08-2009 Anya, обратиться
Erik,а ты в своей практике не сталкивался со случаями когда ос связана как то с туберкулезом или с легкими.
# 18:18 30-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нет, не сталкивался. Серьезные СПИД-индикаторные заболевания, как это видно из названия, бывают только на стадии СПИДа, когда иммунитет уже серьезно разрушен. ОС это лишь первичная бурная реакция иммунной системы на проникновение в организм вируса. Никаких серьезных заболеваний при этом не возникает.
# 18:31 30-08-2009 Anya, обратиться
Erik,а в такой ситуации когда подозрения на туберкулез,алергия с детства может быть поздняя ос.
# 18:34 30-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нет, не может. Аллергия скорее говорит о чрезмерной активности иммунитета, что может сократить период окна, но не увеличить его.