СПИД

16:42 30-08-2009 / Аноним, обратиться

Erik, прости за бестактность, скажи, сколько лет у тебя ВИЧ, принимаешь ли ты терапию? Был ли у тебя шок, депрессия, когда ты узнал о диагнозе и как ты с этим боролся? Как удержать ситуацию под контролем и снова обрести смысл жизни получив диагноз?

Ответы

# 17:06 30-08-2009 Аноним, обратиться
Он уже где то писал об этом, точно помню что терапию принимает, а как заразился он вроде не знает
# 17:36 30-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ у меня 10 лет, диагнозу 7 лет, терапию принимаю 5 лет. Смысл жизни с диагнозом я не терял, поэтому его не пришлось снова обретать, хотя, как и всем, первое время было непросто. Я знаю от кого инфицировался, но к этому человеку никакого негатива не испытываю, т.к. на тот момент о ВИЧ никто из нас еще не знал.
# 17:39 30-08-2009 Аноним, обратиться
Eric ты работаешь?
# 17:40 30-08-2009 Оля, обратиться
В спид центре перед сдачей анализов есть консультанты или можно посетить врача, если консультанты то они кто вич инфецированные или добровольцы?
# 17:44 30-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Оля, обычно в СПИД-центре должен быть штатный психолог, который выполняет и до и после тестовое консультирование.
# 17:46 30-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
У меня есть блог, в котором я пишу на самые разные темы, связанные с ВИЧ и с тем, как живется с этим диагнозом. Кому интересно - myhiv.livejournal.com
# 17:46 30-08-2009 Оля, обратиться
Это бесплатно все и анализ тоже?
# 17:51 30-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Оля, вот таких подробностей я, увы, не знаю. Позвоните в СПИД-центр и спросите у них.