СПИД

23:05 30-08-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос может и не очень коректный. Моя сестра ВИЧ положительная приходит ко мне в гости, но у меня маленькая дочь, ей 7 мес., постоянно наровит ее ущепнуть или поцарапать. Если моя дочь поцарапает сестру докрови и польчики потянет в рот так можно зарозиться. Просто ребенка режуться зубки. И что мне опасаться в случае с сестрой. Например она приходит ко мне ночевать моеться провда отдельно я ей даю полотенцеи после стирки его не использую Это правильно? Спать в одной постели с ней это не опасно. Очень много вопросов, но сестру я тоже не могу обидеть ведь она не прокаженная. Что мне делать?

Ответы

# 23:22 30-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ольга, здравствуйте. Такой риск маловероятен, но все же, ваша сестра, зная свой диагноз, должна понимать, что контакт ребенка с ее кровью нежелателен, и она должна это учитывать при общении и контактах с ребенком. Мне кажется это довольно несложные вещи и никаких обид тут быть не должно. Все остальное - полностью безопасно.
# 03:24 31-08-2009 Diana, обратиться
Может, попросить сестру не приходить какое-то время? Хотя бы пока дочка подрастет и ей хоть что-то рассказать можно будет.
# 09:08 31-08-2009 Илья, обратиться
Даже теоретически не могу представить, как семимесячный ребенок может до крови расцарапать человека до такой степени, чтобы произошло инфицирование.
# 00:04 01-09-2009 Ольга, обратиться
Diana,
спасибо за ответ. Но я не могу сказать сесте, чтоб она не приходила, она не виновата в своем диагнозе она и так изгой в нашем городе. Я ее понимаю и стараюсь многое узнать о СПИДе.
# 00:06 01-09-2009 Ольга, обратиться
Erik,
Спасибо за ответ. Сестра все понимает, но ребенку не объяснишь почему его не берут на руки и не играют всякое бывает.
# 00:10 01-09-2009 Ольга, обратиться
Илья,
Спасибо за комментарий. Просто у малышей очень острые ногти и стрич под корень их нельзя. Дочка у меня любительница щипаться и следствие этого она зарапается. А вот кровь сестры, хоть и капля, но остается под ногтями ребенка. Вот.