СПИД

19:12 02-09-2009 / Anya, обратиться

Уважаемые консультанты насколько достоверны слова врача по поводу результата ифа(0,046/0,199)при сроке 2,5 месяца что если предположить позднее окно то первая цифра в результате была бы в любом случае приближена к 0,1это было сказано на наше предположение что имунитет ослаблен так как алергия с детства и были проблемы с легкими через месяц после риска. Хотелось бы услышать мнение доктора Гусмана и Эрика.

Ответы

# 22:06 02-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аллергия не ослабляет иммунитет, наоборот, обычно, она говорит о его чрезмерной активности которая направлена на обычные для других внешние раздражители. При сроке в 2,5 месяца ИФА тест достоверен на 99%. Поэтому согласен с вашим доктором.
# 22:33 02-09-2009 Anya, обратиться
Erik,а по поводу распечатки ифа можете сказать что не будь.
# 22:36 02-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Все значения оптической плотности ниже порогового значения означают отрицательный результат. Ваше значение при сроке в 2,5 месяца означает практически полностью достоверный минус.
# 22:41 02-09-2009 Anya, обратиться
Erik,
То есть если предположить инфицирование то цифры были бы другими?
# 22:47 02-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Если предположить инфицирование, результат теста был бы, скорее всего, положительным. Вам не нужно вдаваться в тонкости методики проведения теста, это дело лаборантов. Для вас важен результат - минус.
# 22:52 02-09-2009 Anya, обратиться
Erik,ну есть же вероятность позднего окна если у человека проблемы со здоровьем.
# 22:55 02-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Да, есть вероятность, если у человека проблемы с иммунной системой с соответствующим диагнозом, например с невирусным иммунодефицитом.
# 23:00 02-09-2009 Anya, обратиться
Erik,если предположить позднее окно могут ли цифры быть такими или они будут выше.
# 23:07 02-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я еще раз говорю: оценивать референсные значения результата ИФА теста это дело лаборантов, ну или врача, который вас консультировал. Если вы ему не доверяете, то какое у вас основание доверять мне, который понятие не имеет о технических тонкостях теста, который вам делали? Тесты бывают разные, пороговые значения тоже. Динамика распределения оптической плотности в зависимости от концентрации антител - аналогично. Я дал свою оценку достоверности вашего теста, бОльшего я сделать не могу.
# 23:13 02-09-2009 Anya, обратиться
Erik,
Спасибо мне хотелось услышать ваше мнение.
# 23:27 02-09-2009 Anya, обратиться
Доктор Гусман пожалуйста хотелось бы услышать ваше мнение .