СПИД

22:14 02-09-2009 / Макс, обратиться

Недавно узнал,что из 200 человек раньше вич+ был 1,а сейчас цифры в 10-100 раз увеличены и эта цифра растёт с каждым днём...Даже презервативы полностью не спасают,лишь снижают риск!Т.е. человечество вымирает???Как же можно защититься?

Ответы

# 22:24 02-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Макс, поменьше читайте сомнительные источники. Число инфицированных по разным оценкам вряд ли достигает даже 1% от всего населения. Я не помню точные цифры, но по России, кажется, зарегистрировано около 400 с чем-то тысяч ВИЧ+. Даже если предположить, что реально инфицированных больше, как это принято считать, в 3-4 раза, то все равно получатся цифры далекие от приводимых вами. Презерватив, если он во время акта не рвется и не соскакивает - надежно защищает от ВИЧ.
# 23:04 02-09-2009 Макс, обратиться
Это не сомнительные источники,а конференция врачей-венерологов,проведённая в одном из крупных медицинских институтов Москвы!Название называть не буду,а информация поступила от знакомых врачей...которые присутствовали на этой конференции!
# 23:19 02-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Макс, сомнительность источников в данном случае определяется не местом проведения конференции и званием ее участников, а соответствием приводимых Вами цифр реальности. Если брать по минимуму - 1 человек из 200 в 10 раз больше это 10 человек из 200, т.е. 20%. Это каждый пятый. Это далеко не так. Я уж не говорю, что если 1 человека из 200 умножить на 100, то получится 100 человек из 200, что значит 50% или каждый второй, а это уже совсем бред.
# 23:52 02-09-2009 Сергей, обратиться
Эпидемиология ВИЧ/СПИДа:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:HIV_Epidem.png

Есть места в Африке с 15% и более...
# 00:09 03-09-2009 Макс, обратиться
Хорошо,спасибо!
# 00:14 03-09-2009 legend, обратиться
Erik говорил: "....Если брать по минимуму - 1 человек из 200 в 10 раз больше это 10 человек из 200, т.е. 20%. Это каждый пятый....."

Да уж............ счетовод ))).........опечатка )))

P.S. чтобы вы без меня делали. так бы и продолжали не достоверную информацию распростронять )
# 00:28 03-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Да, ошибся. 10 человек из 200 это 5%.
# 21:07 03-09-2009 Макс, обратиться
ну,5% это вполне реальная цифра!