СПИД

19:37 04-09-2009 / Аноним, обратиться

Эрик! Здравствуйте! не могли бы вы ответить есть риск в моей ситуации: сдавала кровь, перед тем, как подойти ко мне медсестра одела новые перчатки, а потом ее отвлекли, и она в этих перчатках трогала там что то на столе. Там стоял лоток от прежнего пациента, она брала пробирку с его кровью, но пробирки там вакуумные, то есть не проливаются. Но я все равно волнуюсь, если все же на перчатках оказалась кровь с лотка (с ватки, пробирки, или еще с чего нибудь), можно ли так заразиться? От перчаток) Возможно она дотрагивалась до моей ранки, или до иголки, которую потом ввела в вену?

Ответы

# 20:22 04-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добрый вечер. Никакого риска в вашем случае не было, повода для беспокойства я не вижу.