СПИД

13:11 06-09-2009 / VictorUMN, обратиться

Здраствуйте! У меня вот какая проблема. В мае месяце (перед мононуклеозом буквально несколько месяцев болела аднекситом, дважды гайморитом, всегда кололи антибиотики) заболела мононуклеозом, паралельно начался бронхит, который терапевт константировал как хронический (мононуклеоз не обнаружыли). Анализы были как на пневмонию. Пролечили сначала таблетками, затем уколы ( цефтриаксон) неделю. На второй день начала кружиться голова, болеть глаза. Мучилась два месяца, паралельно врач из соседнего города обнаружил мононуклеоз. Титры были очень высокие, превышали примерно в 5 раз эбштейн бар, и в 3 раза цетамегаловирус. Назначили циклоферон, протефлазид, состояние было ужасное, начались проблемы со зрением. Врач назначил Омарон 2 недели и капли семакс (вроде как вернуть зрение). С тех пор прошло три месяца. Титры в норме, но головокружение осталось, увеличена печень и болит, болит позвоночник ( во время болезни 2 недели ощущалось в оласти позвоночника чувство холода и сильные боли.). Глазами в близи невижу и еще ощущение что зрение расходится в разные стороны (как косоглазие). Сейчас принимаю Цитрааргинин. Сейчас анализы мужа готовы, титры чуть меньше чем у меня, Тоже колим циклоферон и пьем протифлазид. Посоветуйте пожалуста может ещё чем можно восстановиться после болезни, и ещё ко всему 3 дня назад у меня поднялась температура до 37,5 и начали гореть бронхи, кашель мокрый, сейчас 37 ровно. Принимаю таблетки фирмы Виола "Сосна" от бронхитов, пневмоний.... Расстираю грудь "Гирудо от простуды" и зашла в тупик. Несколько часов назад затемпературил сын 14 лет. Посоветуйте всё что сочтёте нужным. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:56 06-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Странная история. Вообще-то одновременное заражение цитомегаловирусом и эпштейн баром бывают крайне редко.
Во вторых подход к вашему лечению исключительно иммуностимуляторами и просто стимуляторами не лечит причину. Прошло уже более 5 месяцев и титры уже снизились. Поэтому противовирусные лекарства даже начинать не надо.
Надо сделать КТ с контрастом а лучше магнитный резонанс с гандолиниум как контраст головного мозга и провериться у окулиста. Проверить давление. А там видно будет.
Судя по ряду лекарств вы живете на Украине. Не знаю насколько там лоступны эти методы. Но нарушение зрения и головные боли трубуют обследования
# 21:27 06-09-2009 VictorUMN, обратиться
Уважаемый Михаил А. Дело в том что я в июле делала электроэнцефалографическое исследование. Диагноз: (своими словами) с левой стороны сужены сосуди, и нету оттока жидкости. Принимала бетасерк 1,5 месяцев. На приёме у окулиста сказали что воспалены сосуды глаз. Слышала нехорошее что цитамегаловирус может поражать только людей с иммунодефицитом. Тем более что слёг и муж, и ему назначили тоже что и мне. У него ко всему отёчная верхняя губа. Но держится по сравнению со мной, правда усталость присутствует. В июле здавали на ВИЧ у меня мононуклеоз был в самом разгаре. Врачи центра сказали что при таком диагнозе покажет даже то, чего и небыло. Но почему тогда у меня не проходит бронхит, и темп. 37. Ко всему воспалены все органы. Заранее благодарна за ответ.