СПИД

19:14 06-09-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор Гусман и Эрик,у вас разноречивые ответы я спрашивал могут ли лекарства повлиять на ложно отрицательный ответ,на сроке 3 года Эрик написал что только имуннодепресанты могут увеличить серонегативное окно но не на такой долгий срок,а Доктор Гусман сказал что возможно

Ответы

# 20:32 06-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Вы Алекс передергиваете факты. Вы спросили про ситуацию "употребления лекарств". так сформулировано в вопросе на который я ответил возможно. Это совсем не иммунодепресанты. Это обычно противовирусные лекарства. Если появились антитела и тест подтвержден иммуноблортом, то возможно что в последствии антиген можно и не определить. Это бывает в хронической стадии. Иммуно-депрессоры к этому отношения не имеют, и такое случается только при хорошем иммунитете а не наоборот. Например ситуация при которой вирусная нагрузка не определяется. Это значит что антиген вируса не определяется
# 23:15 06-09-2009 Аноним, обратиться
Доктор Гусман я совсем не понимаю в ваших терминах объясните ещё раз если я сдавал тест методом ифа на сроке 3 года,тест был отрицательный, но в этот момент употреблял лекарства не относящиеся к терапии могло из за этого быть ложноотрицательный ответ....Извените за непонимание