СПИД

23:50 06-09-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Примерно 3 недели назад, был незащищенный оральный секс с молодым человеком ВИЧ статус его мне не известен, мы с ним знакомы давно и он говорит что ничем не более, однако неделю назад у меня началась лёгкая простуда, немного увеличены подчелюстные лимфо-узлы- безболезнено , температуры нет, сухой кашель, сонливость, быстро устаю, во рту на языке и щеках появились какие то маленькие прыщики(ощущение жжения), терапевт поставил диагноз ОРЗ, пропила антибиотики, ничего не изменилось. Сейчас на языке белый налёт с красными точками, жжение, на боковой части языка бороздки белого цвета похоже как на фотографиях показана волосистая лейкоплакия. Скажите насколько велик был риск заразится, и похоже ли это на симптомы острой стадии ВИЧ? Просто в ближайшие пол года у меня нет возможности сдать анализы, а уже сейчас нахожусь в состоянии паники.

Ответы

# 00:31 07-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, здравствуйте. По вашим симптомам сложно сказать что-то определенное о ВИЧ. На острую стадию это в любом случае не похоже. Риск в вашем случае был незначительный, но в любом случае есть повод для теста на ВИЧ через 3 месяца. Здоровье штука важная, поэтому найдите возможность для теста. В крайнем случае сделайте тест через 6 месяцев.
# 01:24 07-09-2009 Анна, обратиться
Спасибо! Я обязательно сдам Анализы как только будет возможность.
# 13:04 29-09-2009 АЛИНА, обратиться
Анна здравствуйте напишите результат так как у меня аналогичные симптомы! с ув!
# 15:25 29-09-2009 Саша, обратиться
Анна иди к врачу и проверся на кишечные вирусы .Почему мы сразу думаем о вичухе.