СПИД

10:07 08-09-2009 / юрий, обратиться

Еriк,позвольте вопрос.пришёл сдавать в крупной лаборатории тест пцр. заплатил 1700 руб. делали его неделю. и вот получаю бумагу,где ни слова о пцр,а написано следующее:наименование анализа-"вич (количественное исследование); результат-не обнаружено,референсные значения-не обнаружено". но ведь это обычный ифа!!! или я не прав? бывают ли в практике подобные путаницы или просто вопиющий обман?

Ответы

# 10:13 08-09-2009 юрий, обратиться
вернее,не "количественное" написано,а "качественное"!! я сдавал обычные ифа много раз,все они именовались именно так!
# 10:19 08-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юрий, я думаю, что все верно. Для ИФА обычно пишут - "антител не обнаружено". Вам же написали формулировку обычную для качественного ПЦР - "ВИЧ не обнаружено", все верно.
# 10:53 08-09-2009 юрий, обратиться
Еriк,благодарю вас за разъяснение. а что такое "референсные значения"?
# 11:08 08-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
юрий, "референсные значения" это значения коридора нормы. В данном случае тест качественный, т.е. его результат может быть только плюс или только минус. Соответственно, референсное значение - "минус" или "не обнаружено".
# 11:36 08-09-2009 юрий, обратиться
Erik,и ещё: вы как-то написали,что пцр надо обязательно подтверждать обычным ифа.то есть,теперь мне через 3 мес.после риска сдать обычный ифа?
# 11:53 08-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юрий, совершенно верно.