СПИД

13:37 09-09-2009 / ИВАН, обратиться

Вечером щел домой и на меня с ножом напал неизвестный (скорее всего наркоман). Потребовал у меня деньги и мне ничего не оставалось как ударить его кулаком в челюсть на поражение. Что собственно я и сделал. Удар был однократный, сильный и резкий. Но неудачно он дернулся и попал я ему немного по зубам и руку себе о них содрал. Рана 1 см на 0,5 см на костяшке указательного пальца правой руки. Пощел я домой обрабатявать рану. По времени где-то через 5 мин я обильно промыл рану на руке 70% одекалоном и залил зеленкой. Крови нападавщего я на своей руке не обнаружил. Рана была на руке поверхностная и кровь собралась на ней в небольшую каплю (не растерлась и другой крови на руке я не обнаружил). Предполагаю что возможно в рану могло попасть небольшое кол-во его слюны при ударе или еще чего с зубов может) .Ситуация неприятная для меня, но вот так бывает видно в жизни. Мой вопрос: какова вероятность заражения ВИЧ в такой ситуации? Заранее спасибо! Очень жду ответа от ВАС. ИВАН 27 лет МОСКВА

Ответы

# 13:41 09-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Иван, я полагаю, что риска в этой ситуации не было. Некоторый риск был бы лишь в случае если бы кровь того человека попала вам в рану, но я так понял, что вы это исключаете.
# 13:55 09-09-2009 ИВАН, обратиться
Спасибо за быстрый ответ!!! Я если честно что то так на эту тему заморочился. Тем более с тестами 3-6 мес а у меня семья ( ребенок , жена). А я ей по эту тему не говорил, что так получилось, сказал в подъезде содрал когда оступился. А по поводу его крови вся рука чистая и вокруг рана то же , только из раны капля крови вытекла и не размазалась. Отсюда я и предположил , что его кровь не могла попасть.В зубу то ее нет! А если с десен и губ, то рука в крови точно бы запачкалась! Ну хотя бы не сильно но точно!Спасибо.
# 14:14 09-09-2009 ИВАН, обратиться
Так что ВЫ считаете что скорее всего все в норме?
# 15:25 09-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
ИВАН, судя по вашему описанию его крови действительно не было, а стало быть никакого риска инфицирования тоже не было.
# 18:14 09-09-2009 ИВАН, обратиться
Большое человеческое СПАСИБО ВАМ за ответ!