СПИД

18:35 11-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я уже как -то давно писала о соей сложной ситуации.
Был 100% риск. Прошло уже три месяца , даже больше, а я никак не могу решиться сделать тест, просто уверена что будет +
Скажите, пожалуйста, сколько можно прожить с ВИЧ? может не стоит сдавать, если можно жить без проблем, а так, мы все равно умрем все.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:02 11-09-2009 Василий, обратиться
Лучше уж сдайте. Если (-) то успокоитесь. А если (+) то тоже важно знать и принять необходимые меры. 100% риск это не 100% заражение. Риски заражения смотрите в статьях справа.

Удачи.
# 19:05 11-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Согласен с Василием. С ВИЧ можно прожить неограниченно долго, но только если своевременно начать лечение.
# 19:40 11-09-2009 Аноним, обратиться
Вам хорош говорить , вы оба отрицательные!
# 19:57 11-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
У меня ВИЧ 10 лет.
# 20:24 11-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним ты конечно сам должен решать но лучше один раз поставить в этом деле точку чем убивать себя по тиху психически.А там сможеш уже принять решение жить дальше или.......
# 20:27 11-09-2009 Аноним, обратиться
Эрик, извините, я не знала. Здоровья Вам!
Ноя никак не могу себя осилить, чтобы сдать этот тест.Мне страшно.
# 20:53 11-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ничего страшного, спасибо. По поводу страха: этот страх естественен, делать тест на ВИЧ страшно всем и всегда. Но мое мнение тут однозначное: лучше один раз набраться смелости и сделать тест, чем жить в этом страхе постоянно. Решать вам.
# 05:25 12-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Дело не только в страхе. А как быть Вашим близким. Если ВИЧ нелеченный, то можно заразить близких вам людей.