СПИД

11:55 12-09-2009 / Аноним, обратиться

Эрик ,скажите пожалуйста, если прошел почти год,то тест ПЦР Покажет наличие вируса ,если он есть,или на таком сроке велика вероятность ложноотрицат результата,тест ИФА сдавала много раз,решила еще ПЦР ,но если счас хорошо себя чувствую,то он может быть ложноотрицательным?

Ответы

# 16:31 12-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
ПЦР не стоит делать именно из-за риска ложноотрицательного результата, т.к. и на таких сроках вирусная нагрузка вполне может быть ниже порогового уровня ПЦР системы. ИФА теста вполне достаточно, тем более на таких сроках. Но если вас мучают сомнения и вы полагаете, что ПЦР их развеет, то, конечно, в психотерапевтических целях его сделать стоит.
# 11:05 14-09-2009 Лена, обратиться
Эрик,еще недавно,то есть в мае-июне ,баловалась иммуностимуляторами,кстати самочувствие только пару недель как нормализовалось,то есть вирусная нагрузка по сути должна быть высокой,сдала ИФА 4 поколения и ПЦР,жаль ПЦР будет готов только 25 числа,я думаю ,что 2 мя анализами сразу можно это дело и закрыть,кстати,а что вы думаете по поводу CDM лаборатории в Москве?