СПИД

17:54 12-09-2009 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! У меня был не защищенный половой контакт. Хотела бы сдать анализы на вич, но в интернете прочитала что сейчас анализ реальных результатов не даст и сдавать кровь надо где то через месяца 3. Правда ли это? Спасибо.

Ответы

# 18:02 12-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вероника, добрый день. Это не совсем так. В большинстве случаев тест ИФА 4-го поколения (антитела + антиген) покажет достоверный результат уже через 4-6 недель после риска. Но в случае отрицательного результата нужно сделать тест еще раз через 3 месяца, когда он становится полностью достоверным.