СПИД

20:48 13-09-2009 / Анастасия…, обратиться

УВ, доктор Гусман, ответьте пожалуйста, антитела сохраняются всю жизнь, до смерти и тест ИФА будет положителен? Риск был 7 лет назад, все эти годы не решалась на анализ. Сейчас по вечерам почти каждый день температура 37-37,2, днем и утром нормальная, так же почти постоянный дисбактериоз кишечника, язык белый у корня. В остальном нет серьезных жалоб на здоровье, вполне работоспособен. Сдала Ифа за последние 6 месяцев 4 раза, 3 раза в СЦ, и раз в инвитро, получила минусы. Скажите, велика ли вероятность ложноотрицательного результата на этом сроке? Извините за столь длинный вопрос. Спасибо.

Ответы

# 21:22 13-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я не доктор Гусман, но отвечу. Да, антитела сохраняются всю жизнь. Возможна, но довольно редко встречается пропажа антител лишь на поздних стадиях СПИДа. Ваши тесты достоверны. Никаких причин подозревать ВИЧ у вас нет.
# 23:35 13-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Как следует из статьи в левом углу этого сайта ВИЧ у ВАс нет.
http://www.03.ru/section/spid/article/71