СПИД

21:56 14-09-2009 / Аноним, обратиться

Кто знает,а центр молекулярной диагностики в Москве хорошая лаборатория?А то началась фобия по теме не могли ли там заразить во время сдачи анализов)))Хотя я внимательно смотрела на иголку ,да и у лаборнта спросила оно у вас тут стерильное-она смеется -одноразовое все-успокойтесь девушка!Люди, как успокоиться?

Ответы

# 22:11 14-09-2009 юрий, обратиться
это обычное дело,я тоже всегда фоблю по этому поводу,и таких много.а как успокоиться-вопрос риторический.
# 22:13 14-09-2009 юрий, обратиться
а что касается ЦМД-это известный центр,сформированный на базе ЦНИИ Эпидемиологии.зайдите на сайт cmd-online,почитайте отзывы.
# 22:14 14-09-2009 Василий, обратиться
Да, они используют одноразовые везде. Так что не стоит беспокоиться.
# 22:16 14-09-2009 Аноним, обратиться
так люди а если кровь уже брали этой иглой
то в ушке иголки будет видна кровь,,,я там это ушко рассматривала она уже и косилась на меня,,,,крови не было ушко было чистое)
# 22:19 14-09-2009 юрий, обратиться
ну и успокойтесь.иголки,бывшие в употреблении,сразу утилизируются.
# 22:25 14-09-2009 Аноним, обратиться
а куда они их девают,,,эти иголки
# 22:26 14-09-2009 юрий, обратиться
в специальный контейнер.
# 22:31 14-09-2009 Аноним, обратиться
Взять и успокоиться. Не поможет - к психиатру.
# 22:34 14-09-2009 Аноним, обратиться
Ребята,у меня всегда так!Я на сдачу анализов одно время даже друга таскала с условтием ,что он будет следить за тем что медсестра делает,а потом в случае возникновения моих фобий втирать мне что все было стерильно!)))Становлюсь психом ?
# 22:34 14-09-2009 юрий, обратиться
ну,по такому поводу не нужно.выбросьте из головы.конечно,нельзя не учитывать человеческий фактор,но риск заразиться при сдаче анализа сведён к нулю.тем более-в крупных и известных лабораториях,какой,безусловно,является цмд.
# 05:30 15-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
риска не было, фобите на здоровье