СПИД

23:28 15-09-2009 / Аноним, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли прием иммуномодуляторов в период ОС ВИЧ ускорить выработку в организме антител и сократить период окна?

Ответы

# 00:15 16-09-2009 Аноним, обратиться
По этому поводу нет, естественно, исследований, по причинам, которые начинаются с трудности определения на практике острой ВИЧ-инфекции и заканчиваются вредностью иммуностимуляторов в контексте нелеченной ВИЧ-инфекции. С точностью можно сказать только одно - могут ускорить, могут и не ускорить. Так что крайний срок ИФА на ВИЧ в данной ситуации такой же, как и у остальных людей - 3 месяца.
# 02:21 16-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
все правильно
# 13:21 16-09-2009 Аноним, обратиться
А существует ли разница между иммуномодуляторами и иммуностимуляторами? Если существует, то все ли они вредны при ВИЧ? И как насчет гомеопатических иммуномодуляторов?
# 06:13 17-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Иммуномодуляторы могут стимулировать или угнетать иммунитет