СПИД

07:42 16-09-2009 / Лана, обратиться

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите, пожалуйста, что за анализ ИХЛА к ВИЧ 1,2? Это какого поколения и отличается ли он от ИФА? Какова его достоверность на 12 неделе после контакта?

Ответы

# 08:09 16-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Иммунохемилюминесцентный анализ (ИХЛА)- разновидности ИФА. Достоверность такая же. В любом случае ни один из этих методов не является окончательным. Я не знаю что обозначает величена 1.2.
На анализе должны быть указаны полученные величины и параметры нормальных результатов.
# 09:07 16-09-2009 лана, обратиться
Михаил А Гусман,спасибо за ответ. 1 и 2-это, я так понимаю, к Вич1 и к Вич 2. А что значит, не являются окончательными? Я собираюсь сдавать анализы в лаборатории через неделю, т.е. после 12 недель.
# 11:04 16-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
"Не являются окончательными" значит, что в случае положительного результата последует обязательная перепроверка иммуноблотом для исключения ложноплоложительного результата.