СПИД

10:53 16-09-2009 / Аноним, обратиться

Уважаемый Михаил Гусман! У меня к Вам вопрос. Я сдавал тесты на ВИЧ методом ИФА 3 раза в 5,8 и12 мес все минус. Но симптомы одолели и не проходят в основном напрягают болезненные лимфоузлы и герпес раз в 2 мес. На что только не сдавал ничего нет. Обнаружили вирус эбштейн барра, цитомегавирус и токсоплазмос врач сказал что все в неактивной форме. Правда сдал недавно может он был активен до этого но врач сказал что нельзя определить когда произошло инфецирование. На другом форуме Вы там тоже как я смотрю бывали Игорь Владимирович врач инфекционист говорит что надо помимо ИФА сдавать ИБ и ПЦР в течении года для 100% уверенности что нет вируса. Что Вы мне посоветуете делать в моем случае. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 12:18 16-09-2009 Аноним, обратиться
Господи как уже затрахал этот Игорь Владимирович. Спросите совета у него самого, что вы тут ловите? бред какой то
# 12:19 16-09-2009 Аноним, обратиться
цитомегавирус)))))))
# 12:21 16-09-2009 Аноним, обратиться
ИБ сдается только исключительно в тех случаях, если положителен ИФА, и ни в каких других ситуациях. ПЦР рекомендуется только в специф. ситуациях (у детей с материнскими антителами или с подозрением на острую стадию на РАННИХ сроках после риска), и НИКОГДА у взрослых с отрицательным с ИФА на поздних сроках после возможного риска. Этот Игорь Владимирович абсолютно некомпетентен в теме ВИЧ, если дает подобные советы. Ваши симптомы наверняка связаны со стрессом и возможно реактивацией какой-то из перечисленных инфекций. ВИЧ у вас нет точно - забудьте.
# 12:33 16-09-2009 Аноним, обратиться
Колян кончай уже фобить- так и до психушки недалеко, что ты у себяя все болячки выискиваешь- здоровый лоб а мозгов нет- иди лучше работай, может думать о всякой херне времени не останется. Что за мужики пошли, нытики сплошные- а потом говорят что у нас бабы не те, а мужики то где? все в лабораториях сидят с мочой и калом блин...
# 12:55 16-09-2009 Игорь, обратиться
Такая же фигня ребята, последний ИФА минус после 12 месяцев, а симптомы продолжают донимать. Половина мозга понимает, что на таком сроке не может быть ложноотрицательного ИФА, другая сомневается, и от этого опять хочется сдавать новые тесты. Два варианта, либо поверить специалистам, либо не доверять и верить своим придуманным страхам. Местные специалисты утверждают, что минус ИФА после трех месяцев - сто процентов, а после 6 месяцев - 101%, вот и думай, что они скажут про 12 месяцев. Вероятность того, что при таких результатах тестов ВИЧ нет - 200%, но для воспаленного воображения этого почему-то не достаточно. Кстати, Аноним по стилю похож на ушедшего с форума Сержа, уж очень убедительный специалист был, грамотно мозги умел вправить. Хорошо бы, что бы он вернулся сюда.
# 13:52 16-09-2009 Аноним, обратиться
Люди,что делать то,меня тоже донимали симптомы,счас остались только мышечные боли иногда,решила пойти методом исключений,чтоб закрыть тему сдала недавно снова ифа в 15 раз и пцр,жду результатов,тоже нашли цитомегаловирус и вэб,почти год мучаюсь!
# 13:59 16-09-2009 Аноним, обратиться
а у меня шея болит, горло, локти, колени...какбы все тянет..хз психосоматика это или чтото другое=(
# 14:04 16-09-2009 Аноним, обратиться
шея у меня аж опухала в самом начале представляяете)))я голову не могла повернуть,такие были боли в мышцах аж пекла!мышцы на руках пекли
# 14:08 16-09-2009 Аноним, обратиться
Игорь вы с Минска?
# 15:25 16-09-2009 Игорь, обратиться
А какая разница?
# 15:40 16-09-2009 Аноним, обратиться
спрашиваю почему пцр не сдадите?а так мне абсолютно все равно откуда вы,ну хоть из Африки!Но если с Минска то там не делают!
# 15:41 16-09-2009 Аноним, обратиться
Какой ПЦР после 12 месяцев - в своем уме?
# 15:44 16-09-2009 Аноним, обратиться
Тем не менее лично я в 11 месяцев не поленилась в Москву скататься для устранения фобии!Психиатры мне не помогают, а помогает только время и анализы!Пообещала себе ИФА 4 поколения и пцр в Москве и все!Я кстати тоже из Беларусии
# 15:54 16-09-2009 Аноним, обратиться
А на будующее будет нам наука!Я то на всю жизнь это запомнила!Тем более что по всей Беларуси тесты только 3 поколения без антигена!
# 15:59 16-09-2009 Аноним, обратиться
ты дура! пипец припереться аж из Беларуссии чтобы анализ сдать. В психушку тебя
# 16:02 16-09-2009 Аноним, обратиться
не твое дело дура я или нет!я тебя не оскорбляла!
# 16:02 16-09-2009 Аноним, обратиться
анализы не спасают от фобии- запомни, ты хоть в сотый раз сдай пцр и ифа- все равно будешь колбасится(( тебе уже ничего не поможет- теперь твоя жизнь посвящена сдаче анализов- это теперь смысл твоей жизни.
единственный способ спастись от фобии- перестать сдавать анализы- но это уже как наркотик- если не сдашь- ломать начинает. бедная ты
# 16:03 16-09-2009 Аноним, обратиться
ты себя почитай- пообещала себе сдать и все- ты пишешь как наркоман или курильщик- типа пообещала себе покурить сейчас и бросить))) наркоша ты
# 16:06 16-09-2009 Аноним, обратиться
жду результат,,,чтоб скучно не было вишу на сайте,пцр делается 10 дней к твоему сведению!))и еще я не курю и никогда не курила,не пью,все отвянь!
# 16:09 16-09-2009 Аноним, обратиться
ты тупая телка- аналогии даже не поняла- никто тебе не говорить что куришь или пьешь- ты сдаешь анализы как наркоманка- каждый раз обещая себе что это последний раз) жди себе на здоровье- только не виси здесь- займись лучше чем нибудь полезным книги почитай- поумнеешь может- а то у тебя на фоне фобии мозги заржавели.
# 16:13 16-09-2009 Аноним, обратиться
нда,,,нечего сказать джентельмен шоу!девушки вы посмотрите, для меня таких мужчин не существует,я их не вижу в упор,больше комментариев не будет!
# 16:15 16-09-2009 Аноним, обратиться
и еще тупой я быть не могу,,,я училась всегда на отлично,,,а по жизни одну ошибку допустила*теперь и расплачиваюсь!а то что ты говоришь мне все равно!рассекайся мыслью по древу!)
# 16:23 16-09-2009 Аноним, обратиться
Кстати - знаешь что ПЦР часто дает ложноположительный результат, вот получишь такой- точно свихнешься- все жизнь сдавать будешь анализы- будет тебе урок -не сдавать анализы зря.
# 16:26 16-09-2009 Аноним, обратиться
все я знаю,я сама уже как консультант)
# 16:26 16-09-2009 Лиза, обратиться
Дорогая аноним, я конечно же не одобряю слова анонима, который вам грубит, но он отчасти прав, не стоит так себя мучать, у вас давно уже отрицательный результат, зачем же вы до сих пор сдаете анализы и тем самым, травмируете себе психику, а все ваши недомогания- это всего лишь результат стресса, который вы себе искуственно создаете, остановитесь, ведь нервы- это прямая дорога к раку, а от рака умирают за три месяца, тогда как с вич живут уже практически до старости. удачи вам!
# 16:30 16-09-2009 Аноним, обратиться
Спасибо ,Лиза!Вам тоже всего наилучшего!
# 16:49 16-09-2009 Аноним, обратиться
С вич до старости не живут. Это миф. А вот рак вылечивается. Какие 3 месяца? Не знаете - не пишите.(
# 16:57 16-09-2009 Аноним, обратиться
рак вылечивается((( если бы это было так. но у меня если честно из знакомых- никто не вылечился, за один год человек 6 рак унес.(((
# 16:58 16-09-2009 Аноним, обратиться
Развели димагогию
Я вобще то вопрос задавал Михаилу Гусману и жду его ответа.
Уважаемый Михаил Гусман! У меня к Вам вопрос. Я сдавал тесты на ВИЧ методом ИФА 3 раза в 5,8 и12 мес все минус. Но симптомы одолели и не проходят в основном напрягают болезненные лимфоузлы и герпес раз в 2 мес. На что только не сдавал ничего нет. Обнаружили вирус эбштейн барра, цитомегавирус и токсоплазмос врач сказал что все в неактивной форме. Правда сдал недавно может он был активен до этого но врач сказал что нельзя определить когда произошло инфецирование. На другом форуме Вы там тоже как я смотрю бывали Игорь Владимирович врач инфекционист говорит что надо помимо ИФА сдавать ИБ и ПЦР в течении года для 100% уверенности что нет вируса. Что Вы мне посоветуете делать в моем случае. Заранее огромное спасибо.
# 17:01 16-09-2009 Аноним, обратиться
Колян- тебе снова говорят- успокойся и иди на хрен отсюда- у тебя нет ВИЧ. а Гусман тебе не ответит- он на такие тупые вопросы не отвечает.
# 17:02 16-09-2009 Аноним, обратиться
Лучше бы учебник русского языка открыл- дИмагог!