СПИД

15:32 17-09-2009 / Полина, обратиться

Эрик,доктор Гусман,подскажите пожалуйста,Игорь Владимирович отвечает на форуме ,что нет особой разницы какая тест система,даже современные 4 поколения,все равно год сдавать не меньше,т к скорость выработки антител от тест системы не зависит,я что-то не понимаю,вы отвечаете что современные тесты чувствительные,получается нет особой разницы на каком поколении тест систем тестироваться все равно не меньше года ходить?

Ответы

# 15:41 17-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Полина, я не буду комментировать слова какого-то Игоря Владимировича, которого я знать не знаю. Его право давать ту информацию, которой он располагает, а мое же - которой располагаю я. Скорость образования антител действительно не зависит от тест-системы, это очевидно. Но тест-системы 4-го поколения позволяют определять наличие ВИЧ намного раньше чем более старые тесты. Мое мнение о сроках сероконверсии для современных тестов вы знаете.
# 23:22 17-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Игорь Владимирович руководствуется до сих пор действующими инструкциями минздрава.
Почему эти инструкции еще действуют - ответ кроется в системе. Работа СПИД центров оплачивается и оценивается по обращаемости и числу принятых пациентов. Иначе придется сокращать штаты. Вот и наблюдают до года вместо 3-6 месяцев, зато сохраняют кадры для будущего роста.
# 23:41 17-09-2009 Аноним, обратиться
Д.Гусман ваш ответ прямо в точку ....
# 11:19 18-09-2009 Аноним, обратиться
В рекомендациях Минздрава от 2007 г. РФ 6 и 12 месяцев прописаны только для определенных контингентов (см. приложение по контингентам к этим рекомендациям). Для контакта с человеком неизвестного статуса, не относящегося к рисковым контигентам, в рекомендациях крайний срок - 3 месяца.