СПИД

21:11 17-09-2009 / Аноним, обратиться

"Может уже и было подобное исследование на форуме, но меня интересует кто и сколько времени провел без знания своего статуса.
А точнее, было ли такое, что статус не обнаруживался?
Поясню. В апреле 2007 был сдан анализ на ВИЧ - отрицателен. Два года назад - операция в больнице - отрицателен.
Обнаружили только в феврале. По ИС и нагрузке врач предположила что инфицирован уже лет пять. И в принципе я согласен, т.к. симптоматика была очень давно.
Бывает такое?"

"У меня вообще все было очень странно. В 2005- сказали что подозрение на ВИЧ, потом сказали ошибка... В 2006 сдавала 4 раза, в разных клиниках - отрицательно, и только в 2007-положительно, и терапия нужна. А заразиться могла только в 2003-2004, всю свою жизнь перебрала по пунктикам, других вариантов нет! Вот и не знаю- какии ошибки врачебные бывают...

Адрес страницы: http://poz.ru/phorum/viewtopic.php?t=2431

Ответы

# 23:13 17-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Я думаю что это неправильно. Можно только определеть срок заражения в пределах 3 месяцев. То есть был ли человек инфицирован в течении последних трех месяцев или нет. Все остальное фантазии Веснухина. По вирусной нагрузке можно косвенно судить о степени иммунитета но не более. То же самое про сд4
# 03:37 19-09-2009 Аноним, обратиться
По ИС и ВН давность заражения действительно определить нельзя - у всех разный иммунный ответ и течение инфекции.
# 04:58 19-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Зря думаете. Если вы читаете по английски напишу первоисточник. А определяется это не по вирусной нагрузке и не по иммуностатусу а по ИФА.
# 09:16 19-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Метод называется Less sensitive EIA (ELISA).
Сайт http://www.nyc.gov/html/doh/downloads/pdf/dires/epi-jaids-20050501.pdf

Вот основная цитата оттуда
Persons who are positive on the sensitive EIA but negative on the less
sensitive EIA therefore are likely to represent persons in the
early stages of HIV infection. This testing algorithm has been
shown to have good performance characteristics for estimating
HIV incidence at the aggregate level.
# 01:21 20-09-2009 Аноним, обратиться
Detuned ELISA, о которой мне прекрасно известно, не является надежным способом диагностики давности инфекции. По ней можно только определить начальный ли это этап инфицирования или нет. Но сколько прошло лет после инфицрования определить нельзя - концентрация ВИЧ-специфичных иммуноглобулинов не увеличивается до бесконечности, и людей разные концентрации этих иммуноглобулинов в крови даже на этапе устоявшейся ВИЧ-инфекции.