СПИД

11:34 18-09-2009 / Аноним, обратиться

В каких случаях необходимо сдавать анализ на Вич методом ПЦР ? И имеет ли смысл сдавать ПЦР если прошло 3 мес?

Ответы

# 11:36 18-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Делать ПЦР для первичного тестирования на ВИЧ вообще нет никакой необходимости и для этих целей этот тест не применяется. Делать ПЦР можно лишь в одном случае: если был реальный риск инфицирования и есть реальные подозрения на острую стадию.
# 11:55 18-09-2009 Аноним, обратиться
Тоесть если я правильно понимаю то после 3 мес делать его не надо если ИФА минус?
# 12:18 18-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Совершенно верно. Хотя, иногда я рекомендую сделать ПЦР в психотерапевтических целях, если фобия не проходит после отрицательного ИФА.
# 16:02 18-09-2009 Аноним, обратиться
Эрик это понятно, что в психотерапевчических целях будет спокойнее. Просто страшно а если покажет ложноположительный результат тогда вобще до конца жизни будешь гонять
# 03:35 19-09-2009 Аноним, обратиться
Поэтому ПЦР без необходимых для этого оснований (реальное подозрение на острую стадию ВРАЧА, а не фоба) сдавать НЕ надо. ПЦР не служит психотерапевтическим целям - она наоборот может указанным образом всему навредить.
# 05:21 19-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Эрик абсолютно прав