СПИД

12:33 18-09-2009 / Женя, обратиться

Привет! Почитал тут последние ответы и у меня возникло несколько вопросов к консультантам, которые помогут во многом разобраться:

1) Правильно я понял что после окончании возможной ОС ( если это была она) - антитела обнаруживаются тест системой ( 3 или 4 поколения)?
2) Если предположить, что человек знает какой именно контакт был опасен, и соответственно "отслеживал" у себя симптомы ОС и связывал свое недомогание с ВИЧ, сдал анализ после ее окончания, в 6 недель после контакта, при отсутствии других рисков может ли этот тест быть достоверным?
3) Как долго может сохранятся симптоматика ОС? Характерно ли наличие таких симптомов как тянущие ощущения в мышцах и суставах через 5 месяцев по опасного контакта?
4) Если предположить, что болевые ощущения связанны с л/у, то должны ли эти л/у пальпироватся? (Подмышками, колени, локти)? И характерны ли вообще боли при их воспалении/увеличении?
5) На сколько достоверен тест сданный в 6 недель для 3-го и 4-го поколения тест систем?
6)Известны ли Вам случаи при которых в 6 недель был минус ( 3-е или 4-е поколение) а в дальнейшем результат менялся?

Спасибо! Извините за большое количество вопросов, но думаю многим тут будет интересно услышать ваше мнение!

Ответы

# 13:31 18-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Женя, день добрый.
1) да
2) да, но у острой стадии может и не быть выраженной симптоматики, (а та которая бывает - неспецифична) поэтому для полной достоверности остается верным размер серонегативного окна в 3 месяца
3) Обычно симптоматика острой стадии проходит в течении 1-3 недель.
Соответственно ваша симптоматика для ОС нехарактерна
4) При лимфадените, который встречается при ВИЧ, л.у., как правило, безболезненны. Выявить увеличение л.у. может только врач при очном осмотре
5) для 4-го примерно на 95%, для 3-го примерно на 70-80%.
6) Максимально известное мне окно для теста 3-го поколения 2 месяца. Для тестов 4-го поколения окно больше 6-и недель я не встречал.
# 14:09 18-09-2009 Женя, обратиться
Erik,
Огромное спасибо! Многое стало более понятным=)