СПИД

13:27 18-09-2009 / max, обратиться

Уважаемые специалисты ,подскажите пожалуйста сколько по времени может длиться острая стадия,и после ее окончания все симптомы проходят?У меня был контакт с вич +,анализы через 3 и 6 мес отрицательно.Врач в СЦ сказал сдать еще через 6 мес.Самочувствие плохое ,общие анализы тоже(какое то воспаление).Могут ли через 6 мес после инфицирования возникнуть онкологические заболевания?Читал на одном из сайтов человеку уже через полгода понадобилась терапия.

Ответы

# 13:37 18-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Острая стадия, если она вообще бывает, обычно длится не больше 2-3 недель. После ее окончания вся симптоматика проходит полностью. Я считаю ваш тест через 6 месяцев полностью достоверным. Онкологические заболевания при ВИЧ и по причине ВИЧ так рано возникнуть не могут. Самое быстрое наступление стадии СПИДа, известное в медицине, действительно 6 месяцев после инфицирования, но это исключение. Обычно стадия СПИДа наступает не ранее чем через 8-10 лет после инфицирования (без лечения), а терапия начинает быть нужной не раньше 5-8 лет.
# 14:08 18-09-2009 max, обратиться
Эрик ,спасибо за ответ.Просто я прочитал на AIDS.ru сообщение andr123 ,что ему терапию назначили уже через полгода после инфицирования из-за резкого падения ИС.Что вы об этом думаете?
# 14:14 18-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Думаю примерно то, что уже сказал. Всегда бывают исключения из общих правил и общей статистики. Тем более, довольно многие люди неверно представляют себе момент своего инфицирования.