СПИД

18:08 18-09-2009 / лена, обратиться

у меня вся потеха началась три месяца назад, и, как водится - "никто не ждал французской революции". пошла к гинекологу, направили сдавать анализы на наличие всяко-разного и ВИЧ в том числе. что и было проделано совершенно спокойно с моей стороны. дальше началось веселье. кого-то врачи огорошивают лично на приеме, у меня же началось враньё. за два дня до запланированного мною очередного посещения гинеколога звонит медсестра из процедурного кабинета, и рассказывает, что произошел совершенно дурацкий случай, разбился штатив с пробирками, и мне бы надо бы съездить в центр спида и сдать повторно анализ, ибо все равно из гинекологички все анализы везут туда. я спрашиваю"так что, у меня нашли ВИЧ?если да-то так и скажите, не надо ничего придумывать". "да что вы, - честно врет мне медсестра-все нормально, просто такое недоразумение, пробирки разбились. и вот мне поручили найти женщин, и просить их повторно сдать анализ".
я, как и многие люди, вполне способна выстраивать логические цепочки, но черт возьми,есть несколько вещей во всей этой истории, которые меня смущают. например, приехав в цетр спида, мне нужно спросить врача по имени N. на следующий день, не откладывая, я лечу "пересдавать анализ". милейшая врач оказывается эпидемиологом, дальше беседа с глазу на глаз в кабинете.
Два месяца спустя пересдаю анонимно в местном кожвене. за это время выясняется, что муж "-". и не муж - тоже"-". а у меня "+". непонятно. в кожвеновской лаборатории анализ на ВИЧ не делают, везут в центр СПИДа.ну да ладно. я же анонимно.прихожу за результатом. мне мило сообщают, что "анализ не получился, такое бывает, и съездите в цетр СПИДа, пересдайте там". опять вранье.

Ответы

# 18:51 18-09-2009 аноним, обратиться
Так идите в СЦ исдайте анализ,там никто вам врать не будет.
# 19:08 18-09-2009 Аноним, обратиться
лена, а какой город?
# 19:17 18-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я считаю, чтобы избежать подобного вранья, нужно ввести понятие "реактивный" результат первичного ИФА, как это сделано на западе. Это означает, что первичный ИФА оказался положительным, но до его перепроверки на иммуноблоте речь о диагнозе еще не идет. И только после перепроверки на блоте, в случае подтверждения, результат уже можно называть "положительным".
# 05:08 19-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Муж и любовник могут быть отрицательными а Вы положительной. Такое бывает. Сторона принимающая сперму всегда более подвержена. Напишите лучше как был установлен диагноз в СПИД центре, поставили ли Вас на учет официально или нет?
# 05:14 30-10-2009 Игорь, обратиться
Здравствуйте у меня был сомнительный половой контакт в презервативе около 2 месяца назад.Недели 2 назад воспалились лимфоузлы на на шее, под мышкой и в паху и все на правой стороне тела на левой все спокойно.Сдал анализы -1+2Вич отрицательный чувствую себя нормально,за исключением паранойи, что значит -1+2,может быть подобное воспаление лимфоузлов с правой стороны тела быть симктомом Вич. И если симптомы болезни проявляются спустя 2 месяца анализ может их выявить, каковы шансы что я заражен.
в заранее спасибо.