СПИД

18:24 18-09-2009 / Maри, обратиться

Здравствуйте,может ли повлиять на результат анализа следующее:на момент когда я сдавала кровь на ВИЧ у меня болел зуб,была простуда,хронический аллергический вазоматорный ренит,являюсь носителем гипатита В,врач сказал,что инфицирование произошло 2-3месяца назад,но лечение не назначила,с какого момента назначается лечение?Моя иммунограмма-1300-что это значит?

Ответы

# 18:55 18-09-2009 аноним, обратиться
Вам , что сделали иммуноблот и официально поставили диагноз?Как это врач так точно определил время заражения,это можете сделать только вы сами ,вспомнив все свои связи.
# 19:20 18-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мари, добрый вечер. Как уже сказали, для постановки диагноза ВИЧ-инфекция необходимо подтвердить положительный первичный ИФА тест на более специфичном иммуноблоте. Если же диагноз у вас есть, то ваш статус говорит о том, что скорее всего вы инцифировались недавно, но назвать точные сроки невозможно. При вашем статусе лечение вам понадобится еще не скоро.
# 03:42 19-09-2009 Аноним, обратиться
Действительно нужен иммуноблот, требуйте документ. Если иммуноблот уже +, то это статус близкий даже к верхней границе нормы, но для определения перспектив надо еще знать
# 03:49 19-09-2009 Аноним, обратиться
процент СD4 и вирусную нагрузку.
# 10:06 19-09-2009 Erik, обратиться
Как долго не понадобится лечение,что нужно делать для поддержания здоровья?Спасибо за помощь иподдержку!
# 10:10 19-09-2009 Мари, обратиться
Erik,
Как долго не понадобится лечение,что нужно делать для поддержания здоровья?Спасибо за помощь иподдержку!
# 10:45 19-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мари, как долго не понадобится лечение зависит только от вашего организма и от развития ВИЧ инфекции в нем. В среднем до лечения с момента инфицирования проходит 6-8 лет. Нужно максимум раз в 6 месяцев делать тест на иммунный статус, чтобы следить за его динамикой и не пропустить момент начала терапии. Ну и вести здоровый образ жизни по возможности.