СПИД

19:00 18-09-2009 / петр, обратиться

Уважаемые консультанты,правда ли после острой стадии ,инфицированный человек не испытывает никаких проблем со здоровьем(нарушение ЖКТ,температура,боли,усталость,сонливость и т.п.) и не чувствует себя больным и может не знать о своем заражении?

Ответы

# 19:23 18-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Петр, совершенно верно. После окончания острой стадии (если она вообще будет) все симптомы прекращаются и у человека начинается длительная бессимптомная стадия ВИЧ-инфекции, в течении которой он может и не подозревать о своем ВИЧ. В среднем от момента инфицирования до начала стадии СПИДа без лечения проходит 8-10 лет.
# 05:00 19-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
В подавляющем большинстве случаев правда