СПИД

17:46 19-09-2009 / Вася, обратиться

Уважаемые Эрик и М.Гусман понимаете ли вы всю ответственность ,за свои ответы ,об окончательных сроках тестирования в 3 мес.?Ведь если это не так,инфицированный человек получив ваши консультации и минус через 3 мес заразит других людей и это будет на вашей совести! -

Еще один прохожий завелся на форуме. Да я понимаю свою ответственность, М. Гусман

Ответы

# 17:56 19-09-2009 аноним, обратиться
Здесь свои вопросы задают обычно какие нибудь придурки и фобы у которых и риска никакого вообще не было.Вот для них хоть месяц -достоверный срок,чтобы не дрожжали 3 -6 -12 мес.
# 18:45 19-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Советую ознакомиться с моей статьей а потом писать всякие инсинуации
http://www.03.ru/section/spid/article/61
# 01:28 20-09-2009 Аноним, обратиться
Уважаемый, наверное, Михаил А Гусман!!! т.е Вы уверены что образование антител в нужном кол-ве после 3 мес
невозможно, но рекомендуете сдавать до года на ВИЧ??? Как Вас понять?? Убедительная просьба - ответьте однозначно: Максимальный срок выработки антител ____ мес. Позднее выявление ВИЧ-инфекции невозможно. М.А.Гусман. (Если можно дом. адрес, что бы было кому лицо бить)
# 01:53 20-09-2009 Тот же Аноним…, обратиться
Будьте добры, не ссылатесь на "Статьи в левом углу", т.к.сроки в них указаны размыто.
Личный вопрос: Если "ИФА СПИД - Антител не обнаружено" на 7 месяцах после начала симптомов - Значит ВИЧ можно исключить из возможных причин??
Отсутствие ответа будет расценено как "У 0,5-1% образование антител возможно в более поздние сроки", и Вы с этим согласны.
# 01:58 20-09-2009 Аноним, обратиться
В тексте понятно написано, что это рекомендации Минздрава РФ, а не М.А. На самом деле это не совсем так - сроки 6 и 12 месяцев в рекомендациях МЗ РФ 2007 г. касаются только высокорисковых контактов с определенными контингентами вроде ВИЧ-положительных людей наркоманов, т.д.. Для контакта с человеком с неизвестным ВИЧ-статусом, не относящимся к контигентам, перечисленным в приложении к этим рекомендациям, крайний срок по этим рекомендациям - 3 месяца. Выделение этих контигентов по срокам тестирования не обосновано, но чиновники в Минздраве все равно перестраховываются несмотря на отсутствие зарегистрированных случаев сероконверсии на более поздних сроках на современных тест-системах. В вопросе по срокам тестирования разноголосица обусловлена перестраховкой без объективных на то оснований и в ряде ситуаций недостатком информации о чувствительности современных систем. Крайний срок - 3 месяца, как принято в Европе и многих других странах с развитой медициной.
# 02:03 20-09-2009 Аноним, обратиться
7 месяцев > 3 месяцев = отсутствие ВИЧ (если не было других рисковых ситуаций менее, чем за 3 месяца до теста).
# 03:28 20-09-2009 Аноним, обратиться
Прошу ответить М.А. Гусмана. Я не вижу связи между сроками образования антител и рисками, т.е если риск заражения мал, это совсем не значит, что антитела образовываются быстрее (речь не идет про ТеорВер). Мое мнение - сроки тестирования должны быть одинаковы, не зависимо от того, перелили тебе 0,5л крови ВИЧ-инфицированного, либо это был просто ПА. Соглашусь,что вероятность заразиться разная, а сроки должны быть одни, т.е как при 100% заражении.
# 04:35 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
В современной литературе не описано случаев выявления вича если в 3 месяца ИФА была отрицательной. Это относится к пациентам у которых не было пересадки органов, онкологических заболеваний, радиоционных облучений типа Чернобыля или диагностированных до заражения иммунодефицитов. Но это мнение не совпадает с официальным мнением минздрава РФ.
# 04:38 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Я с завтрашнего дня перестану отвечать анонимам. Куда не плюнь аноним. Даже не знаешь какому анониму отвечаешь.
# 04:40 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
"Я не вижу связи между сроками образования антител и рисками, т.е если риск заражения мал, это совсем не значит, что антитела образовываются быстрее".

Я с Вами согласен. А вы что видели мою подпись под этими инструкциями.
# 08:08 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
"В тексте понятно написано, что это рекомендации Минздрава РФ, а не М.А. На самом деле это не совсем так - сроки 6 и 12 месяцев в рекомендациях МЗ РФ 2007 г. касаются только высокорисковых контактов с определенными контингентами вроде ВИЧ-положительных людей наркоманов, т.д.. Для контакта с человеком с неизвестным ВИЧ-статусом, не относящимся к контигентам, перечисленным в приложении к этим рекомендациям, крайний срок по этим рекомендациям - 3 месяца."

Я понимаю эту позицию, но с другой стороны действует принцип "умерла так умерла". Любой случай при желании можно трактовать как опасный и рискованный. Поэтому, если следовать инструкциям то крайний срок 1 год.

Почему один год. Есть еще один закон который называется "эффект арбуза". Это еще при Брежневе Минсельхоз рапортовал о том что по ягодам население более чем обеспечено. Он был основан на том факте что с точки зрения ботаники арбуз это ягода. Плевать что вишни, клубники и малины было кот наплакать. Арбуз перекрывал все своим весом. А определялось все в килограммах на душу населения.
То же самое в онкологии- рак кожи вылечивается в 95-98%. И им болеют миллионы. Вот если сплюсовать результаты онкологического лечения всех больных с учетом рака кожи то результаты будут отличные, а без кожи отвратительные.
И последнее по тому же арбузному правилу центрам платят по числу посещений. А чем плохо наблюдать заведомо здоровых. И нагрузка и показатели от этого только в плюсе.