СПИД

19:25 19-09-2009 / Полина, обратиться

Эрик,добрый вечер!А что это доктор Гусман статью свою видоизменил,добавил слова ПО ПРЯМОМУ КОНТАКТУ ДО 1 ГОДА ?Откуда люди могут знать по прямому или не по прямому,,,поясните ситуацию??????

Ответы

# 19:29 19-09-2009 Илья, обратиться
Открываем пошире глазки и читаем ещё раз внимательно, а потом предъявляем претензии министерству здравоохранения России. )))
# 19:32 19-09-2009 аноним, обратиться
Если у вас был контакт с вич инфицированным человеком,то сдавать надо до года.Тут все хитро написано,вроде бы надо сдать в 3 мес,но до одного года.
# 19:33 19-09-2009 Полина, обратиться
Короче и на этом ресурсе сгогласились до года надо сдавать!так завтра до 3 лет докатимся!))))
# 19:35 19-09-2009 Полина, обратиться
С юридической точки зрения не придраться-все вопросы мигом отпали!)Вот тебе и три месяца,реально никто не хочет быть крайним потом!
# 19:41 19-09-2009 аноним, обратиться
Полина,вы все правильно поняли,вылезет плюс у кого-нибудь после 3-6мес,а никто не гарантировал 100% результат,смотри рекомендации!!!
# 19:48 19-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Полина, адресуйте ваш вопрос министерству здравоохранения России, а не мне. Я как придерживался мнения о 3-х месячном сроке как окончательном, так и придерживаюсь. И не было поводов пересмотреть свои взгляды на этот вопрос. Скорее наоборот, все больше поступает информации о том, что 3 месяца это перестраховка, но тем не менее пока 3 месяца в моих рекомендациях окончательная цифра.
# 04:07 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Вся современная литература говорит о трех месяцах как о предельном сроке. Но как модератор Российского форума я не могу не написать о текущих нормативных документах.
Я написал как сказано в приказе минздрава России и какие сроки в всех остальных странах. В США 6 месяцев, в Англии 3 месяца и так далее.
Российские врачи в СПИД центре государственные служащие. Они обязаны подчиняться инструкциям министерства.