СПИД

10:37 20-09-2009 / Олег, обратиться

Скажите,а может быть пониженная температура(35.9-36.1),и боль в животе(с левой стороны) без диареи,быть причиной вич на ранних стадиях?

Ответы

# 12:50 20-09-2009 Аноним, обратиться
Олег а вы тест сдавала,а на каких сроках?
# 13:37 20-09-2009 Олег, обратиться
Тест не сдавал!Пока что 2 месяца прошло после подозрительного контакта...Просто хочу знать похоже ли это на симптомы вич?
# 15:02 20-09-2009 Аноним, обратиться
Пониженная температура совершенно не свойственно ОС, как и любому острому инфекционному процессу. По результатам имеющихся исследований при ОС встречается повышенная температура 96%-100% случаев. Несмотря на то, что вашим симптомы не похожи на острую стадию, тест после 3 месяцев надо сдавать все равно - человек может заразиться, в то же время у него вообще может не быть ОС.
# 18:53 20-09-2009 Олег, обратиться
Спасибо,а у скольких % людей встречается ОС?и когда она проявляется?
# 20:56 20-09-2009 Андрей, обратиться
По разным исследованиям от 50% до 90%, но проблема в том, что не все люди помнят симптомы после заражения, списывая их на обычную ангину или грипп, так что точно оценить этот процент трудно, но ясно, что он большой. Будет ли ОС или нет в случае заражения - зависит от особенностей организма конкретного человека. Таким образом, отсутствие ОС снижает, но не устраняет вероятность заражения ВИЧ.
# 22:56 20-09-2009 Олег, обратиться
Андрей,
спасибо!
# 23:06 20-09-2009 петр, обратиться
Олег,это может быть свойственно вич.Аноним говорит неправду,как повышенная температура ,так и пониженная свидетельствуют об инфекционных процессах в организме(слова инфекциониста).У меня тоже после контакта предположительно с вич+,температура 35-36 ,боли в животе,нарушение работы ЖКТ(запоры),постоянно сонливость и слабость.Жду результатов анализов.
# 23:22 20-09-2009 Олег, обратиться
петр,
ну ваши симптомы могут быть следствием нервного напряжения...отпишите сюда результаты анализа,будем ждать хороших результатов,удачи!
# 23:24 20-09-2009 Андрей, обратиться
Петр, не разносите всякую чушь от некомпетентных врачей. Повышение температуры - естественная реакция организма на острый инфекционный процесс, и не только инфекционные. Ни описано ни одного случая острой стадии с пониженной температурой, описано небольшое количество случаев когда температура просто была нормальной. Раз фобите, то делайте это втихомолку.
# 23:28 20-09-2009 Андрей, обратиться
Расстройства ЖКТ, постоянная сонливость и слабость, слегка пониженная температура - классические признаки фобского тревожно-депрессивного расстройства, кстати. У все у вас партнер "предположительно" ВИЧ+ задним числом, хотя плюс он только в нездоровой фантазии, а не в реальности в подавляющем большинстве случаев...
# 23:32 20-09-2009 петр, обратиться
Андрей,я консультировался у многих инфекционистов,так же терапевт потвердил,что пониженная температура следствие какой то инфекции.Общие анализы у меня показывают воспалительный процесс.Спасибо за поддержку!
# 23:36 20-09-2009 Андрей, обратиться
Ваш врач вам сказал ерунду по поводу температуры. Доверять мнению такого человека о наличии воспалительного заболевания естевенно не могу. Надо видеть анализы. Воспалительный процесс в организме, проявляющийся на общем анализе, вы бы чувствовали по симптоматике, у вас же нет никакой соотвесттвующей сиптоматики, кроме вашего состояния по причине вашего тревожного расстройства. Нет у вас ничего, поверьте, кроме страха перед ВИЧ.
# 00:24 21-09-2009 петр, обратиться
Андрей,вообще-то я ничего не говорил о симптоматике,потому что любое упоминание: об увеличенных и болезненных ЛУ ;нарушение работы ЖКТ;непонятно откуда появившиеся сыпь и герпес(по всему телу);непроходящий фарингит и боли в горле;белый,обложенный язык и т.д.,здесь назовут психосоматикой ,или попросту спидофобией.
# 00:44 21-09-2009 Андрей, обратиться
Вот ваша цитата - не надо вешать тут лапшу на уши и изображать из себя больного "У меня тоже после контакта предположительно с вич+,температура 35-36 ,боли в животе,нарушение работы ЖКТ(запоры),постоянно сонливость и слабость". Герпес по всему телу? Не смешите плиз.
# 00:52 21-09-2009 петр, обратиться
Андрей,я не собираюсь вам ничего доказывать,просто врач сказал ,надо сдать анализ на вич в течение 6 мес,вот и все.
# 00:54 21-09-2009 петр, обратиться
Андрей,кстати ,а что вы здесь делаете?
# 01:00 21-09-2009 Андрей, обратиться
Не хотите прислушиваться к здравым советам - фобите дальше. Если вы так доверяете своему врачу, которому судя по тому, что он говорит, доверять нельзя, то зачем вообще ходить по форумам. На этом форуме из всех фобов только один человек оказался действительно инфицированным, и у него была классическая острая стадия с высокой температурой, макопапулезной сыпью на лице, т.д. Все остальные с такими неспецифичными жалобами, как у вас, как и предсказано консультантами, были отрицательными.
# 10:05 21-09-2009 Ирина, обратиться
А я встречала один случай на аидс,ру,там у женщины муж с диагнозом,она только родила ребенка,у нее температура пониженая была,ИФА плюс а иммуноблот один белок р17 помоему,она тоже спрашивала про пониженную температуру как возможное начало инфекции,через три месяца пересдала снова только один белок,тот же самый!Вот и пойми теперь где правда!Я так и не поняла чем закончилась эта история,пцр у нее минус был кстати!
# 15:29 21-09-2009 Андрей, обратиться
У беременных женщин постоянно ложноположительные результаты, как и у этой женщины. У нее НЕТ ВИЧ - через 3 месяца ее иммуноблот был бы уже положительным. Не надо бродить по Интернету и искать информацию, которую вы не в состоянии правильно интерпретировать по причине отсутствия знаний в этой теме. Это приводит только к развитию неврастении.
# 20:10 01-10-2015 Алексей, обратиться
Андрей,
здраствйуте андрей сдавал после 2 месяцев фобил страшно сдавал после 3 отрицательно два анализа есть боль в груди справа в горле справа всегда сухость какието часто восполяется справа подчелюстной лимфоузел скажите ето может быть вич прошло уже год после конт боюсь идти сдавать что делать ????