СПИД

17:14 20-09-2009 / Ирина, обратиться

Уважамый Эрик,доктор Гусман и аноним,вопрос в следующем ,вначале темпер была повышенная около 3 месяцев где то 37-37,2,не больше 37,5,,,потом стала пониженная 35,8-36,2 и так длилось несколько месяцев(2-3)пока не пропила иммуномодулятор и стимулятор,температуру то он поднял до 36,6,но организм как то странно себя ведет после этой сомнительной острой стадии,насморк был пол года,простужаюсь очень часто,весной соэ из-за обыкновенной простуды была 32(врачи подумали воспаление,отправили на рентген,а там банальное орз),в анализе крови в острую стадию был лимфоцитоз умеренный до 43 и лейкоцитоз до 9,счас частенько герпес рецедивирует,боль в мышцах как была так и осталась,лимфы после иммуномодулятора прошли,прошел почти год-в нормальное состояние полностью так и не вернулась-кожа печет иногда местами на руках,иногда слабость наблюдается,но не такая как была,ИФА в 10 месяцев минус...Как вы думаете что делать в моей ситуации,нашли из инфекций цитомегаловирус-титры большие,герпес простой,ВЭБ ифа -но титров не знаю,так как ифа качественный оказался,такое ощущение что мне не 28 лет а 128(хочу добавить до этого здоровье было превосходное,,,а тут такое((((И почему это у меня температурный сбой произошел после острой стадиии???Спасибо за ваш труд!

Ответы

# 18:06 20-09-2009 Аноним, обратиться
У вас не было никакой острой стадии ВИЧ потому что у вас минус на 10 месяцах. Лимфоцитоз характерен для многих острых вирусных инфекций, и особенно для таких герпесных инфекций, как ВЭБ и цитомегаловирус. Если не было увеличенных лимфоузлов и относительно невысокая температура как у вас, то это скорее цитамогеловирус (у вас как раз большие титры до сих пор), для острого ВЭБа мононуклеоза) характерна лимфоаденопатия, особенно шейная, и довольно высокая температура. Последствия заражения этими инфекциями могут длиться месяцами, так как они часто сопровождаются иммунологическими нарушениями, для коррекции которых необходимо время, а иногда и иммуномодуляторная помощь (грамотная, а не лишь бы какая, как часто бывает).
# 19:17 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
согласен с анонимом, но прошу Вас аноним сменить ник
# 10:00 21-09-2009 Ирина, обратиться
Андрей,лимфоденопатия была и еще какая,один шейный лимфоузел ,а один подмышечный,тот что подмышечный вообще был как орех,прошли мес яцев через 5 полностью,а у ребенка моего одновременно со мной тогда такая ангина была,ужас темпер 40,6,лимфоузлы подчелюстные год не проходят уже,врачи разводят руками,антибиотики широкого спектра не помогают,только недавно медленно стали уменьшаться,у малого под челюстью как орехи были тоже,на шее меньше но целая цепочка!
# 10:15 21-09-2009 Ирина, обратиться
И еще смущает один момент,если б не это я бы уже прекратила всю беготню с анализами,вообщем после иммуностимулятора,месяц я его пропила,как начал герпес вылазить,еле-еле залечила его ацикловиром,хотя по идее должно же быть наоборот и еще потом слабость какая то появилась,а во время приема энергия была большая,прилив сил можно сказать!Вот такая катавасия,герпес периодически до сих пор беспокоит,но уже не так как тогда,получается не иммунитет стимулировала а герпес!
# 15:19 21-09-2009 Андрей, обратиться
У вас была явная герпетическая инфекция - либо цитомегаловирус либо ВЭБ (показатели активности которого вы не знаете). Иммуномодулирующая терапия должна быть грамотной, иначе наоборот можно только навредить. У вас однозначно нет ВИЧ.