СПИД

17:54 20-09-2009 / Anya, обратиться

Уважаемые консультанты если риск был 15 месяцев назад через год ровно были проблемы с легкими диагноз пока не поставили подозрения на туб верхних путей, сдал тест ифа на вич минус.Могут ли на таком сроке антитела исчезнуть,у меня алергия с детсва.Могу я быть инфецирован?

Ответы

# 18:07 20-09-2009 Аноним, обратиться
Не могут. Ваши проблемы с легкими не связаны с ВИЧ.
# 18:58 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
на вопросы анонимов мы больше не отвечаем
# 19:17 20-09-2009 Anya, обратиться
Михаил А Гусман,
Я не в курсе меня зовут Андрей меняю ник ответте пожалуйста
# 19:30 20-09-2009 Anya, обратиться
Доктор Михаил А Гусман,
Я очень жду ответа.
# 19:32 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Нет у Вас ВИЧа на 100%, согласно представленным сведениям
# 19:38 20-09-2009 Anya, обратиться
Михаил А Гусман,
Я слышал что на больших сроках исчезали антитела
# 19:48 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Это у менее 0.01% больных на смертном одре в стадии СПИДа. Вы к таким не относитесь
# 23:04 20-09-2009 Андрей, обратиться
В качестве иллюстрации того, что написал М.А., я встречал описания только 9 случаев подобного рода, все эти люди были серьезно больны оппортунистическими заболеваниями. У 8 из них количество клеток СD4 было меньше 100, т.е. у них был уже СПИД на конечной стадии. 8 из этих случаев относятся к исследованию американского центра по контролю 1995-1997 годов, в котором были собраны все известные на тот момент случаи подобного рода. Тот же американский центр не сообщает с тех пор ни о каких других случаях подобного рода. Скорее всего причина в том, что тест-системы были гораздо менее чувствительными в то время, и даже на некоторых из этих тест систем у этих людей все равно определялись антитела, т.е. антитела у них все равно были, только в маленькой концентрации. Так что говорить о полной серореверсии не приходится. Думаю, что на современных ультрачувствительных системах с большой вероятностью тесты у них были бы положительны. Так что совершенно не стоит беспокоиться по этому поводу.