СПИД

18:02 20-09-2009 / VictorUMN, обратиться

Имя известного пульманолога Ходош Эдуард Михайлович. Где-то подхватала то-ли ангину, то-ли грип, пролихорадило всю ночь, горло ужасно болит, мало мне было остальных симптомов. Меня беспокоят ещё мои почки, сильно отекают ноги. Сердце в норме. Мне интересно почему я кашлять перестала, так внезапно, и ничего не отходит, после всего что было. С ужасом жду следующей недели. Врач на пальцах считал сколько дней мне кололи антибиотики, получилось 26дней только уколов, не считая таблетками, за 6 месяцев.

Ответы

# 19:08 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Есть такая форма астматического бронхита и соответственно бронхиальной астмы которые проявляются кашлем а не удушьем. Вентолин контролирует астматический компонент и кашель исчез.

Утверждения что по посеву мокроты можно поставить кандидоз - неправильные. Кандида часть нормальной флоры и по ее наличии в посеве ничего нельзя отвергнуть или наоборот установить
# 19:17 20-09-2009 VictorUMN, обратиться
А если организм ослабленый и не борется, что кандида может сделать с лёгкими. Я ели ноги волочу, горло сильно воспалённое, что они мне завтра скажут не знаю. Боюсь чтобы не назначили фиброскопию, слышала кому-то что -то, внутри повредили когда делали.
# 19:22 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Кандидоз легких бывает исключительно во время сепсиса и такие больные лежат на искусственной вентиляции. У вас его тоже нет как и ВИЧа. А вот бронхоскопию надо бы сделать. Это первое чтобы я назначил в вашем случае.
# 19:28 20-09-2009 VictorUMN, обратиться
И что она может показать, говорят жуткая процедура.
# 19:34 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Она совсем не жуткая. Это как гастроскопия только не желудка а легких. Вам должны дать наркоз. Осмотр бронхиального дерево и при необходимости биопсия, смывы и посевы
# 19:43 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Доктор Ходош - заведующий пульмонологическим отделением № 1 Харьковской городской клинической больницы № 13, кандидат медицинских наук. Думаю что он с Вами разберется. У него по прежнему такая козлиная бородка и затемненные очки??
# 19:45 20-09-2009 VictorUMN, обратиться
А я наивная думала баночкой ограничусь, ну чтож может они и на такие крайности пойдут, но я сейчас в таком жутком состоянии нахожусь, что наркоз будет контрольным выстрелом. Может обойдется. Если чесно уже ничего не хочу, нервы на пределе. Ну а что тогда с моими почками, сильнее отекает левая нога. Может перебор с антибиотиками. И чем лучше всего сейчас поднять организм. Я подозреваю что нас неправельно лечили от цитамегаловирусной инфекции, может последствия, или недолечили, у меня титры падали, а вот у мужа. И мне не нравится сотояние мужа отёчность сильная на верхней губе, они пересушены, веки отёчные, сосуды глаз сильно воспалённые, и это его постоянное подкашливание, напоминает меня в мае.
# 19:50 20-09-2009 VictorUMN, обратиться
Я имела счастье созерцать его сразу в двух очках в прозрачных, он наверное и сам не заметил, только периодически поправлял то одни то другие. И бородка есть.
# 19:53 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
разберитесь хоть с чем нибудь. Ходош по крайней мере знает что делает
# 19:56 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Поймите, я не могу Вас лечить по инету. Но за 2 зайцами никто не гонится.
# 19:57 20-09-2009 VictorUMN, обратиться
И ещё меня не отпускает мысль, а вдруг скажут здать на ВИЧ, не будет ли сюрприз что после 20 месяцев минус, вылезет плюс.
# 20:03 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Не фантазируйте. Я таких ВИЧей еще не видел. А занимаюсь этой проблемой с 1996 года.
# 20:09 20-09-2009 VictorUMN, обратиться
Очень благодана ВАМ за консультацию. Немного успокоили. Спасибо.