СПИД

18:45 20-09-2009 / Полина, обратиться

Аноним ,подскажите пожалуйста(я уверена ,вы в курсе) тесты какого поколения используются для массового тестирования в Белоруси в настоящее время?Третьего или второго,а то они сами определиться не могут,сказали точно не четвертого?Четвертое у нас только для доноров-таков был ответ!Если второго-для них период окна до 6 месяцев ,так?

Ответы

# 19:15 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Второго поколения нету уже нигде.
Окно по нормативным актам Белоруссии 6 месяцев, явный прогресс по сравнению с Россией при любом поколении. Согласно литературе при любом поколении 3 месяца
# 20:48 20-09-2009 Андрей, обратиться
В Беларуси используются 3-е поколение для массового скрининга и 4-го для доноров и проверки сомнительных результатов. На сроках после 3 месяцев, как написал М.А., поколение не важно.