СПИД

21:14 20-09-2009 / Ирина, обратиться

На сайте аидс,ру описано множество ситуаций когда ИФА у людей то плюс потом минус,потом снова плюс,как такое может быть,вы говорите ИФА самый точный анализ,антитела если выработались ,то никуда уже не пропадут?Или это лаборанты ошиблись?

Ответы

# 22:37 20-09-2009 Андрей, обратиться
ИФА может давать ложноположительные результаты, именно поэтому его перепроверяют иммуноблотом, а не другими ИФА. Неправильный алгоритм тестирвоания и приводит к таким ситуациям. Ни у кого из людей с такими результатами не оказывается ВИЧ в конечном итоге. Необходимо сдать один тест после 3 месяцев и успокоиться, а не продолжать бестолку их сдавать дальше. Чем больше ИФА сдает человек, тем больше у него вероятность нарваться на ложноположительный результат - это просто стастистика.
# 23:25 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
алгоритм тестов изложен в моей статье http://www.03.ru/section/spid/article/71
# 23:26 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
ИФА не самый достоверный, но самый чувствительный тест
# 10:43 21-09-2009 Аноним, обратиться
И все таки..
бывает множество ситуаций, когда

На заборе написано Виктор Цой,
Но за этим забором ничего нет...
(с) И.Сукачев