СПИД

14:33 22-09-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста в следующей ситуации.
Сегодня мой сын укололся иглой от шприца, да читала, что нет не одного случая заражения от использованного шприца но при этом всегда говорится что укол был в пальчик.А мы же укололись между указательным и средним пальцем у основания. У него венка там аж но посинела. Теперь переживаю очень. В СПИД -центре анализы сдали.

Ответы

# 14:45 22-09-2009 Аноним, обратиться
А комбивир не пробовали выбить для сына в качестве профилактики!Бедный малыш!72 ЧАСА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ А СПАТЬСЯ НАМНОГО СПОКОЙНЕЙ БУДЕТ!
# 14:51 22-09-2009 Светлана…, обратиться
Добавляю:
Игла была без шприца, не ржавая. в Спид -центре отказались ее принимать. Сказали только шпиц нужен.
Анализы взяли на спид и гепатит.
Как нам сейчас вести себя дальше? На что обращать внимание в состоянии у ребенка,?

Заранее спасибо за ответ.
# 14:54 22-09-2009 Светлана…, обратиться
Аноним,

В Спид -центре, мы спрашивали про профилактику, нам ответили не паникуйте, ждите.
# 14:58 22-09-2009 Аноним, обратиться
чего ждать то в течении 72 часов надо потом смысла не имеет
# 15:19 22-09-2009 Андрей, обратиться
Риск в данной ситуации с учетом того, что иголка была без шприца и не известно когда пользовались этой иглой и пользовались ли вообще, настолько мизерен, что я не вижу смысла в постконтактной профилактике. Этим же наверное руководствовались и в СПИД-центре. Все будет хорошо, поверьте, не надо высматривать никакие симптомы. Тесты на ВИЧ сразу после укола не имеют никакого смысла для ребенка.
# 16:01 22-09-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за поддержку, мне она сейчас очень важна.

А не совсем традиционный укол иголкой, повышает риск?
просто я не мед. работник и не в курсе куда именно он мог попасть в этой области. Но рисунок сосудов так и вырисовался в месте укола.
# 16:18 22-09-2009 Андрей, обратиться
Это абсолютно ничего не меняет.
# 05:44 23-09-2009 Светлана…, обратиться
Андрей,
Спасибо большое!!!!!!