СПИД

16:39 22-09-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте.
У меня был незащищенный контакт с человеком неизвестного ВИЧ статуса.Начитавшись Интернета я решила что заразилась. Появились симптомы: слабость и боли в горле. Горло никак не могу вылечить, даже антибиотики не могли. Теперь еще проблемы с ЖКТ.
Мой вопрос такой: я сдала тест через 1 месяц комботест АГ/АТ ( -), а потом через 10 недель тоже 4 -го поколения. Понимаю, что надо было ждать 12 недель, но все же ответьте пожалуйста, надо еще раз сдавать? может хватит и тех двух тестов?

Ответы

# 16:56 22-09-2009 Андрей, обратиться
Еще один наглядный пример, как можно "надумать" себе симптомы. У вас с очень большой вероятностью, близкой к 100%, нет ВИЧ, но для 100% надо сдать тест на антитела после 12 недель. Тесты 4-го поколения не имеют абсолютно никакого преимущества на таких сроках.
# 17:28 22-09-2009 Анна, обратиться
Андрей, я извиняюсь, а что, были такие случаи, когда через 10 нед - , а через 12 плюс вылезал?
Не хочется просто мне все это в третий раз проходить(
# 17:38 22-09-2009 Андрей, обратиться
Такой статистики нет. Правила есть для того, чтоб ыим следовали, а не нарушали. Сдайте, получите ваш минус и успокойтесь. Вы все себе надумали.