СПИД

17:05 22-09-2009 / Оля, обратиться

Доктор Гусман,Андрей ответьте для каких вирусных заболеваний характерна тромбоцитопения,а то мне медсестра как то сказала,что-то кровь долго не сворачивается,проверь свертываемость?

Ответы

# 17:18 22-09-2009 Андрей, обратиться
Сдайте общий анализ крови, и вот только если она выявится имеет смысл о чем говорить. Так как это сделала медсестра тромбоцитопения не диагностируется.
# 17:56 22-09-2009 Аноним, обратиться
Андрей, скажите, а если в общем анализе крови кол-во тромбоцитов в пределах нормы, а показатель среднего объема тромбоцита выше нормы, то это является видом тромбоцитопении?
# 18:02 22-09-2009 Андрей, обратиться
Во-первых, на вопросы анонимов консультанты не отвечают, во-вторых, это не касается темы ВИЧ.
# 18:19 22-09-2009 Avdey, обратиться
Извините, это был мой вопрос. Почему же не касается?Тромбоцитопения часто проявляется в период ОС и на поздних стадиях развития ВИЧ инфекции.
# 18:30 22-09-2009 Андрей, обратиться
Тромбоцитопения - сниженное кол-во тромбоцитов. У вас все в норме. ВИЧ одна из наиболее редких причин тромбоцитопении, поэтому даже когда она есть это не является поводом для проверки на ВИЧ.