СПИД

17:45 22-09-2009 / Анжелла, обратиться

Ребята! Смотри что я нашла!!!! А самым главным подспорьем в распространении ВИЧ как раз и служит серонегативное окно, когда пациент обследовался единожды и радостный "минусом" забывает о том что единожды полученный "минус" говорит только о том, что 12 месяцев назад у него 100% не было ВИЧ.

Зав. диспансерным отделением
ГУЗ ВО Центр ПБ СПИД и ИЗ

Ответы

# 17:50 22-09-2009 Аноним, обратиться
боже мой
# 18:01 22-09-2009 Андрей, обратиться
Это полный бред, либо являющийся следствием неграмотности данного конкретного человека либо цитата просто взята из старого источника. На современных системах - 3 месяца, о чем вам скажут все КОМПЕТЕНТНЫЕ специалисты. Срок 12 месяцев имел смысл разве что для систем первого поколения образца 80 ых годов.
# 18:09 22-09-2009 Андрей, обратиться
Я посмотрел цитату этого человека - это тот самый Игорь Владимирович, который советует сдавать до года не потому что есть такие случаи, а ссылаясь на приказ какого-то 94 гг, древности в отношении тест-систем. Советую не обращать внимания на то, что говорит этот человек.
# 18:13 22-09-2009 Анжелла, обратиться
Андрей,
Но, он официальное лицо и аргументирует свою позицию. Извините.......Вы то кто?
# 18:28 22-09-2009 Андрей, обратиться
Человек со знаниями и опытом в этой теме. Это единственный человек в мире, предлагающий тестироваться одновременно на ИФА, ИБ (!) и ПЦР. Руководствуется он только устаревшими инструкциями Минздрава, и при этом еще не правильно их трактует. Комментарии излишни...
# 18:28 22-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анжелла, то что он официальное лицо еще никак не говорит о его компетентности, к сожалению. А вот Андрей специалист в области ВИЧ и его стоит слушать.
# 18:41 22-09-2009 Оля, обратиться
Предлагаю всем приехать в Волгоград к этому Игорю Владимировичу и заказать у него всю цепочку тестов!)
# 18:48 22-09-2009 Вова, обратиться
В каком это СЦ человеку без положительного ИФА будут делать ИБ.У нас в СЦ мне даже за деньги не захотели делать ПЦР.
# 18:49 22-09-2009 Андрей, обратиться
Причем, как на полном серьезе предлагает, это человек, делать этот каждый квартал до года). Просто в качестве примера приведу результат исследования тестов 3-го поколения (без антигена) в 2004 году на группе из 66 людей с подтвержденной ПЦР острой стадией ВИЧ - самый поздний срок появления определения антител среди этой группы составил 37 дней после начала симптомов острой стадии, т.е. у всех был положительный тест на антитела к 2 месяцам после заражения, практически у всех к 6 неделям. Максимальная продолжительность острой стадии составила 3 недели.
# 19:30 22-09-2009 Лика, обратиться
Андрей, огромное спасибо за информацию о тестах третьего поколения. А то везде пишут в основном про четвертое, а у нас его ни платно, ни бесплатно не делают, так же как и ПЦР. По вашим ответам видно, что вы грамотный специалист.
# 19:39 22-09-2009 Игорь, обратиться
Андрей самый корректный и квалифицированный специалист, можете в этом не сомневаться. Слава Богу, наконец-то он с нами.
# 19:50 22-09-2009 Оля, обратиться
Андрей,а это не маловато всего лишь 66 человек для того ,что бы сделать вывод по поводу всех абсолютно людей,как вы сами считаете,еще у вас есть примеры таких исследований?И еще как же быть с теми у кого ее не было?
# 19:54 22-09-2009 Семён, обратиться
До чего порой дотошные люди .Нет Оля это немного и немало для токого эксперемента.А что бы нам тут не задовать вопросы то надо было раньше самим не экспереминтировать с кем попало.
# 19:56 22-09-2009 Оля, обратиться
А ты ж Семен чего тут сидишь,значит тоже поэксперементировал?
# 19:58 22-09-2009 Сергей, обратиться
Анжела с двумя "л", а чего ты только 4 восклицательных знака поставила?
Я заметил интересный факт. Количество восклицательных знаков обратно пропорционально коэффициенту интеллекта.
# 20:08 22-09-2009 Семён, обратиться
Оля так а я про что конечно было вот и сижу как и ты в прочем.
# 09:46 23-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Иммуно блот при отрицательной ИФА делать бессмысленно.
Чувствительность ИФА выше чем у иммуноблота. Да и против инструкций.
Насчет 1 года у Волгоградского консультанта нет выбора. На каждого заведующего есть завидующий. Стукнут на него что он против инструкций минздрава идет и снимут с должности. У нас когда Серж консультировал, то тоже провокаторы из Минска на сайте появлялись и все вынюхивали. А на счет окна вы Анжела правы. По последним статьям 50-70% заражений происходит во время окна.