СПИД

12:57 23-09-2009 / Кир, обратиться

Добрый день! Сразу хочу извинится за повтор своего вопроса, но хотел бы услышать еще одно мнение.
На протяжении последних 3,5-4 месяцев (после контакта 6 мес началось гдето через месяц) наблюдаются не сильные, но довольно надоедливые тянущие состояния в районе шеи,подмышек (прошло уже), колен (кажется что не в подколенной ямке, а как бы справа от сустава коленного) а также в районе локтей и лопаток. Иногда болевые ощущения усиливаются с чем это связанно понять не смог.
Анализ 6 недель минус. Встречается ли такое такое состояние при ВИЧ?
Заранее спасибо. И еще раз извиняюсь.

Ответы

# 13:04 23-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кир, здравствуйте. Судя по всему, вы ощущаете лимфоузлы. Причину этих ощущений нужно узнавать у доктора при очном посещении. К ВИЧ это отношения не имеет. Ваш тест на ВИЧ через 6 недель достоверен примерно на 95-98%. Повторите тест еще раз для полной достоверности.
# 13:25 23-09-2009 Кир, обратиться
Я не смог обнаружить в этих областях ничего похожего на л/у, кроме как в подмышечной впадине, а также под подбородком, как я понимаю там л/у пальпируются у всех.
# 13:30 23-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кир, находить лимфоузлы и аномалии с ними это дело врача при очном осмотре.
# 13:31 23-09-2009 Кир, обратиться
Erik,
Еще один момент хотел бы уточнить. Если л/у воспаляются/увеличиваются по причине ВИЧ, а именно ответа организма на вирус, это сопровождается выроботкой антител? а также в л/у накапливается специфичные для вич CD8+? И соответственно тест уже должен стать достоверным?
# 14:03 23-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кир, я не могу точно ответить на ваш вопрос. Но могу сказать при тесте на ВИЧ нужно ориентироваться исключительно сроками, а не аномалиями, связанными с лимфоузлами. Это совершенно точно т.к. при ВИЧ аномалии с лимфоузлами, во-первых, могут отсутствовать вообще, а во-вторых, они могут быть вызваны причинами, не связанными с ВИЧ. Что касается CD8, то напрямую к ВИЧ они никакого отношения не имеют. Просто при сравнении CD8 с CD4, число которых уменьшаются при ВИЧ, можно проследить степень этого различия без учета абсолютного числа лимфоцитов.
# 01:55 24-09-2009 Андрей, обратиться
Кир, у человека могут быть увеличены лу, но у него может не быть достаточной для определения тестами концентрации антител на начальном этапе. ВИЧ-специфичные СD8 вырабатываются иммунной системой в ответ на ВИЧ. Именно они и играют главную роль в борьбе с вирусом. Если бы не эти клетки, СПИД развивался бы быстро. Роль антител в этом процессе очень ограничена. Ваши симптомы не имеют ничего общего не с ВИЧ, ни с лимфоузлами.
# 09:13 24-09-2009 Кир, обратиться
Андрей,
Огромное спасибо!